Dailmaran

Как выбрать спиннинг ( 1 фото )


Как выбрать спиннинг Охота и рыбалка

Сегодня спиннинг является очень распространенным инструментом для ловли рыбы. У него есть множество преимуществ, но для того, чтобы приобрести подходящий именно вам спиннинг, нужно знать несколько секретов.

В целом основными факторами при выборе спиннинга считаются следующие два. Во-первых, необходимо учитывать то, кого вы будете ловить на спиннинг, а во-вторых примерно представлять на каком водоемы вы собираетесь заниматься этим.

Важен не только вид рыбы, которую вы собираетесь ловить, но и ее вес. Возможно вы сможете зацепить 15-тикилограммовую щуку на лёгкий спиннинг, но вот вытащить её на берег вам точно не удастся.

Однако, в большинстве водоемов такой крупной рыбы не водится, поэтому наиболее популярны средние и лёгкие модели. Когда в вашей голове сформировалось представление о том, какую рыбу вы собираетесь ловить на спиннинг, то становятся понятны и приманки.

Помните, что некоторые приманки лучше подходят для определенных сезонов, поэтому не пренебрегайте советами опытных рыбаков и выбирайте приманки с наживкой тщательно. После того как определились с приманками, необходимо приступить к выбору самого спиннинга. Дело в том, что от веса наживок и приманок очень сильно зависит тест спиннинга.

Об этом понятии мы ещё поговорим ниже. В принципе, на тест ещё влияет и глубина водоемов, однако есть универсальное правило: чем глубже водоем, тем длиннее спиннинг.

Что же такое тест спиннинга? Вообще это слово обозначает диапазон веса приманок, которые могут быть использованы с данным конкретным удилищем спиннинга. Условно спиннинги по весу идеальных приманок можно разделить на 4 группы: ультралегкие (наживка до 7 грамм), лёгкие (7-15 грамм), средние (15-40 грамм) и тяжёлые (более 40 грамм). Сам тест обычно

обозначают двумя числами, например, 4-14 грамм. Это значит, что вес наиболее лёгкой наживки, которой спиннинг сможет придать ускорение, равен 4 граммам, а наиболее тяжёлой — 14. Несмотря на то, что тест является достаточно важным показателем, порой производители чересчур расширяют диапазон приманок. Точно не стоит брать спиннинг с тестом 30-60, если вы собираетесь ловить карасей в небольшом озере.

Кроме теста у спиннинга существует такое значение как строй. Если объяснить простым языком, то строй — показатель того, как сильно удилище реагирует на быстрые изменения нагрузки. По строю спиннинги различаются на: медленные, средние и быстрые. Последние отличается тем, что при забрасывании в водоём или резком вытаскивании спиннинга из него гнется исключительно его крайняя часть, а первые наоборот, имеют более равномерный изгиб.

Теперь вы знаете как выбрать спиннинг, поэтому смело идите в рыболовный магазин, покупайте тот аппарат, который придется вам по душе, а затем поезжайте на рыбалку.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 284
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno