Ferr

«Локомотив» уже второй. Команда Семина правда будет бороться за золото? ( 1 фото )


«Локомотив» уже второй. Команда Семина правда будет бороться за золото? Спорт

«Локомотив» ведь и правда играл хуже «Динамо». Только один Евгений Марков имел две отличные возможности забить, если бы чуть удачливее подстраивался под удары. И так продолжалось 55 минут. В перерыве, когда можно относительно адекватно проанализировать происходящее на поле, эксперты «Матч ПРЕМЬЕР» пытались разобраться – зачем «Локо» в центре поля нужны Баринов, Денисов и Крыховяк. По задумке Семина, поляк должен был действовать чуть впереди, помогая Смолову. Вся эта система оказалась нерабочей – ни в атаке, ни в обороне. Нужно было что-то менять уже после перерыва, но главный тренер подождал. А потом сделал самый неожиданный ход (ладно, если бы выпустил вратаря в полузащиту удивил бы больше).

Игру с «Динамо» нужно было проводить исключительно ради того, чтобы понять: будут ли «железнодорожники» бороться за медали. Хотя следующие матчи с «Зенитом», «Ахматом», ЦСКА поднимут этот же вопрос. В этом и есть парадокс этого сезона – ни один из конкурентов команды Семина не выглядит непобедимым. Иначе борьба за высокие места для москвичей, учитывая нестабильную осень, могла быть закончена.

«Динамо» просто жалко. Клуб никак не может повлиять на историю со стадионом, поэтому сыграет там в лучшем случае в последнем туре. И сама команда, имея поставленную игру, почему-то проигрывает третий раз подряд с одинаковым счетом. На Хохлова после финального свистка было жалко смотреть.

– Почему проиграли? Мы не забиваем, вот и все. Футбол – это голы. Чтобы выигрывать, нужно использовать моменты и забивать. Откуда мне знать, в чем причина? У нас есть моменты, которые мы создаем с тех комбинаций, которые отрабатываем. Но финальную точку, к сожалению, не получается поставить, – сказал экс локомотивец, который рискует не доработает до конца сезона. Команда имеет все шансы уже скоро опуститься в зону стыковых матчей. А дальше – решать новому руководству.

Но вернемся к той самой 55-ой минуте. И замене, которая действительно помогла. Семин пошел на риск, убрав самого оборонительного полузащитника Денисова и выпустил… внимание! Хвичу Кварацхвелию – 18-летнего грузинского полунападающего. Да, за игрой продолжили наблюдать Ману Фернандеш, Эдер, Жемалетдинов, а этот парень понесся прессинговать оборону динамовцев. На его фоне Федор Смолов выглядел аморфным червем, который только из-за опыта еще продолжает ползать. Кварацхелия быстро бежал, открывался на любом участке поля и постоянно брал игру на себя. Он был не привязан ни к одной из позиций и нанес два отличных удара. Правда, попал в защитников. Но с его выходом атака «Локо» ожила. В итоге Смолов оказался справа, потому что в центре хватало одного грузина и сделал ту самую передачу на Игнатьева. Пенальти и единственный гол Миранчука.

Этот «Локо» – абсолютное олицетворение типичной команды Семина, которые всегда прибавляют во второй части сезона. Проецируется это уже даже на конкретные матчи, когда «Локо» тяжело начинает, но после перерыва разгоняется, добывает необходимое преимущество и успокаивается.

«Мне счет очень нравится, еще девять раз так бы выиграть», – мудро замечает главный тренер после игры.

Если продолжат в том же духе – борьба с «Зенитом», ЦСКА, «Краснодаром» и «Спартаком» за золото кажется абсолютно реальной.

Но давайте более конкретно будем обсуждать через неделю. После игры «Локо» с нынешним лидером чемпионата.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 387
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno