Shakadal

Кто такие синглтоны ( 7 фото )

«…Если вы стремитесь создать идеальные отношения с партнером, по крайней мере, один из вас должен быть выдуманным». — Эрик Кляйненберг.

Эрик Кляйненберг — американский социолог, доктор философии и автор книги «Жизнь соло». В своей книге автор приводит разные примеры из жизней одиночек, которым комфортно быть самим по себе. Эрик считает, что в жизни одиночек нет места скуке или тоске, они наоборот, очень общительны и в какой-то мере свободнее своих женатых друзей и замужних подруг.

Кто такие синглтоны Вдохновение


Суть одиночества

До ХХ века считалось позорным не выйти замуж и не успеть завести ребенка. Но всё изменилось, когда представители интеллигенции, феминистки и люди с нетрадиционной ориентацией дали о себе знать в больших городах. Так люди узнали, что можно существовать иначе, стали развязнее и начали мыслить иными категориями.

Эрик Кляйненберг говорит о том, что количество одиночек во всём мире за последние 20 лет увеличилось, и они доказывают, что жизнь без партнера — это нормально и совсем не унизительно.

Кто такие синглтоны Вдохновение


Интересно, что по статистике во многих развитых странах быть без пары совершенно естественно, а уровень жизни там один из самых высоких. Этому есть простое объяснение: вместо того, чтобы создавать зыбкие отношения, люди занимаются саморазвитием и стараются сначала встать на ноги, а затем уже заводить семью и детей. А многим и так комфортно, таких людей называют «синглтоны».

Кто такие синглтоны Вдохновение


Белла Депауло — доктор философии, которая всю жизнь прожила без пары и ей нравится быть в одиночестве. Белла ввела термин «сингилизм» — дискриминация одиноких людей. Она утверждает, что несправедливость к таким людям неоправданна и огромна: от законодательных актов до пренебрежительного общения со стороны женатых людей.

Кто такие синглтоны Вдохновение


Белла говорит, что люди в браке не намного счастливее синглтонов, а часто это счастье еще и мимолетно. А стрессу и те, и другие одинаково подвержены, только по разным причинам. Тогда когда разведенные люди страдают от разбитого сердца и неоправданных ожиданий, живущие без второй половинки давно свыклись с таким положением вещей и привыкли рассчитывать только на себя. Доктор философии уверенна, что всему виной стереотипы, формировавшиеся столетиями.

Кто такие синглтоны Вдохновение


В маленьких городах, где все друг друга знают, сразу видно, кто одинок, что не может не стать темой для сплетен. А о чем же там еще говорить? Другое дело — большие города, там синглтоны растворяются в толпе единомышленников или незнакомых людей, которым всё равно, одиноки они или нет.

Кто такие синглтоны Вдохновение


Синглоны сами по себе и могут делать со своей жизнью всё, что угодно, такие люди быстрее добиваются успеха: они умеют рационально построить свои планы именно так, как они того хотят. Конечно, есть пары, которые живут вместе до старости и даже не представляют, каким может быть одиночество, — и это огромная удача. Все люди разные, а найти того, кто разделит с тобой остаток жизни — небывалое счастье.

Кто такие синглтоны Вдохновение


Никто не говорит, что быть одному необходимо и единственно правильно, равно как и жениться, заводить детей. Но быть солидарным по отношению к другим людям и уважать их выбор нужно, даже если ты их не понимаешь.

Поделись в комментариях своими мыслями на этот счет, обсуди с друзьями в соцсетях животрепещущую тему одиночества.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 435
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno