Shakadal

Как скорректировать осанку в домашних условиях ( 11 фото )

Здоровый позвоночник, подвижные суставы, ощущение баланса и равновесия, красивая осанка — вот настоящее сокровища для любого человека. Здоровье не купишь за деньги, а без хорошего самочувствия нам не мило ничего.

С возрастом мы имеем такую физическую форму и самочувствие, которое мы заслужили. Пример одной моей подруги еще раз доказал мне, как важно уделять время упражнениям и зарядке, и желательно это делать регулярно и не халявить. На сама деле, нужно то для этого не так много времени и сил, как нам порой кажется.

Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


Красивая осанка

Если много сутулиться, ходить сгорбившись, со временем даже самая идеальная осанка начинает портиться и искривляться. А ведь от неправильной осанки страдает весь организм, хотя на первый взгляд это и незаметно.

Последствия от плохой осанки могут выражаться в головных болях, одышке и учащенном сердцебиении при нагрузках, болях в груди. Да и, в конце концов, выглядит это совсем не эстетично и не привлекательно.

Моей подруге Ирине скорректировать осанку помогло одно упражнение, которое она делала каждый день по полминуты в течение 2 недель. Эффект стал заметен уже с 3 дня, при этом проявился и целый ряд позитивных изменений.

Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


Поза орла или гарудасана — классическое упражнение йоги, которое нередко включают в комплексы на всё тело. Гарудасана решает широкий спектр задач, которые неизбежно возникают у начинающего практика.

Упражнение относится к балансовым, поэтому развивает способность к концентрации внимания, после его выполнения мысли о работе, бытовых мелочах перестают докучать и отвлекать от действительно важного, происходящего в данный момент времени, здесь и сейчас.

Как скорректировать осанку в домашних условиях видео

Положительные эффекты от выполнения этого упражнения: устраняется тугоподвижность суставов (как локтевых, так и тазобедренных), улучшается осанка. Это отличная профилактика от ревматизма в пояснично-крестцовом отделе, а также профилактика моче-половой системы и прямой кишки.

Поза орла разрабатывает лодыжки, укрепляет мышцы ног, предупреждает судороги в икроножных мышцах, развивает чувство равновесия и координации, укрепляет вестибулярный аппарат, помогает при варикозном расширении вен.

Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


Сегодня наша команда расскажет тебе, как выполнять позу орла (гарудасану) в домашних условиях. Эффекты от регулярной практики данной позы проявится в кротчайшие сроки!

Как выполнять позу орла

  1. Слегка согни колени, перенеси вес на левую ногу, обними и подними правое колено к груди.

    Как скорректировать осанку в домашних условиях видео

  2. Поставь правое бедро накрест на левое, зацепившись правой стопой либо за левую лодыжку, либо голень (обкрути один или два раза в зависимости от того, насколько позволяет подготовка колен), носки смотрят вниз.

    Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


  3. Заверни правую руку под левой и сожми ладони вместе, кончики пальцев смотрят вверх.

    Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


  4. Опустись в приседание, сохраняя таз ровным, тянись через локти и кончики пальцев.

    Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


  5. Плечевая часть рук параллельна полу, а кончики пальцев направлены от лица для раскрытия плечевого пояса. Сделай пять глубоких дыхательных циклов. Раскрутись и повтори на другую сторону.

    Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


А чтобы увидеть, как выполнять позу орла поэтапно посмотри это видео. Также в нём рассказывается интересная легенда о том, почему это упражнение называется гарудасана.

Обрати внимание, гарудасана противопоказана людям с травмами коленных суставов, ведь на них оказывается мощная осевая нагрузка всего тела. Особо аккуратно поза орла должна выполнятся людьми, имеющими выраженные проблемы в области крестцово-подвздошного сочленения и поясничного отдела позвоночника.

После выхода из гарудасаны, ввиду сдавливания ряда артерий и вен, возможно возникновение легкого головокружения. Этого не надо бояться, так как таким образом сосуды тела тренируются, улучшая свой тонус.

Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать отменный комплекс упражнений для заряда бодрости на весь день, а заодно хорошенько растянуть позвоночник, плечевые суставы и шею. Мы уже успели оценить его эффективность, теперь твоя очередь.

Как скорректировать осанку в домашних условиях видео


Теперь и я каждое утро выполняю позу орла. Уже через неделю все знакомые отметили мою королевскую осанку, ну а я почувствовала позитивные изменения в самочувствии, и это прекрасно.

Если ты, как и я, хочешь быть здоровой и счастливой — очень рекомендую тебе это упражнение. Всего полминуты в день и тебе захочется воспарить в воздух, как орлу!

Поделись полезной информацией с друзьями в соцсетях, они будут благодарны тебе за нее.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 476
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno