AC/DC “Let There Be Rock”. Бесконечная энергия юности ( 3 фото + 1 видео )

Это интересно





Раззудись, плечо! Размахнись, рука! После детства молодость – самый прекрасный период в жизни человека. В тебе так много энергии, что иногда даже не знаешь, на какое хорошее дело ее можно направить. И ты еще не испорчен этой не всегда честной жизнью. Ты еще веришь в людей, дружбу, чистую любовь. Веришь в большое светлое будущее, ждущее тебя. А что еще? А еще – жажда приключений, непреодолимое желание узнать, что там, за этим очередным поворотом…

Вот я добрался до настоящей полноценной публикации о всем известной австралийской группе AC/DC, чей незамысловатый, но чрезвычайно мощный и динамичный рок-н-ролл, сделал коллектив легендой рок-музыки.

Группа AC/DC была образована в ноябре 1973 года в Сиднее, в Австралии братьями Ангусом и Малькольмом Янгами. Прежде, чем выпустить первую полнометражную работу в 1975 году, группа прошла через многочисленные изменения состава. Изначально, помимо братьев – гитаристов Янгов, в состав коллектива входили: вокалист Дэйв Эванс, бас-гитарист Ларри Ван Кридт, барабанщик Колин Берджес. В процессе тяжелых рок-н-ролльных будней происходили изменения состав: не справившийся с возложенным на него доверием Дэйв Эванс был заменен на водителя AC/DC Бона Скотта, в группу пришли Марк Эванс (бас) и Фил Радд (ударные). У себя на родине с 1975 года по 1976 год музыканты записали три альбома, легко ставшими «платиновыми». Но музыканты хотели большего. Поэтому отправились покорять мир, обосновавшись в Лондоне.

Альбом “Let There Be Rock” был записан в начале 1977 года в Сиднее. Австралийская версия альбома вышла в марте того же года, а версия для всего остального мира – в июне 1977 года. Пластинка получилась мощной, с грубым и сырым звучанием. С самой первой композиции “Go Down” - AC/DC «берет быка за рога», и больше не отпускает своего слушателя ни на миг до самого конца пластинки. А Ангус Янг просто «как поливальная машина поливает все вокруг из своей «поливалки», которую все вокруг почему-то называют гитарой. Можно выделить особенно две вещи –“Let There Be Rock” и “Whole Lotta Rosie”. Это два фантастических рок-н-ролла являются одновременно шедеврами и классикой тяжелого рока. Сыграны они так, что бросив все, чем занимался, ты готов слушать эти бесконечно заводные мелодии, пытающиеся заставить тебя пуститься в «безбашенном» танце.

Strong Lady

Обожаю AC/DC . Откуда они берут такую бесконечную взрывную энергию? Непонятно. А ведь они умудрились перенести свой «ядерный заряд» в фантастические песни, будоражащие человечество вот уже почти пятьдесят быстро пролетевших лет. Страшно подумать! Столько времени прошло, а мы с удовольствием и бесконечным восхищением слушаем незабываемые песни AC/DC.

Хочется сказать, что название группы придумала старшая сестра Ангуса и Малькольма – Маргарет. Она же предложила Ангусу выступать на концертах в школьной детской форме с ранцем за спиной, ставшей частью имиджа Ангуса Янга и группы AC/DC.

“Let There Be Rock” – один из самых лучших альбомов группы, со временем ставший одним из нескольких «бриллиантов», созданных величайшим явлением в рок-музыке – группой AC/DC.




Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация