Ferr

Оздоев – невоспетый герой матча с Казахстаном. В «Зенит» вернется топ-футболист? ( 1 фото )

Оздоев – невоспетый герой матча с Казахстаном. В «Зенит» вернется топ-футболист? спорт

В 2019 году Магомед Оздоев нашел себя в «Зените» спустя год с момента перехода из «Рубина». Сергей Семак помог ему почувствовать уверенность, подобрав оптимальное место на поле и четкие функции. В сборной России Станислав Черчесов решил опробовать схему «Зенита», поставив в опорную зону нацеленного на оборону Юрия Газинского и более атакующего Магомеда Оздоева. Получилось здорово!

Этой весной Оздоев заиграл с новым рвением, почувствовав, что сзади все контролирует колумбиец Вильмар Барриос. Газинский – не гарант безопасности, но Оздоев все равно ощущал себя комфортно в своей роли, в том числе помогая партнеру в отборах и перехватах. Удивительно, но когда футболист чувствует уверенность, количество ТТД неизменно перерастает в качество. В «Зените» Оздоев уже выдавал игровые перфомансы, а вот хороший уровень игры за сборную России – это что-то новое.

Против Казахстана Оздоев выполнил 96 ТТД (больше только у Семенова и Кудряшова) с успехом 82 процента. Сделал 5 из 7 успешных отборов, набрал 16 овладеваний мячом и заработал на себе два фола. У Оздоева случаются ошибки, когда нужно действовать нестандартно, зато когда необходимо четко выполнять план тренера, Магомед практически незаменим. Он делал много перехватов в середине поля, часто продвигал мяч вперед. С его перехвата и передачи на Алексея Ионова ударом через себя началась первая голевая атака.

По сути, Оздоев занял амплуа Ильзата Ахметова, которого блог «Аналитика простым языком» хвалил после матча с Бельгией (1:3). Сам Ахметов поднялся на позицию «десятки», где чувствовал себя максимально некомфортно. Если в игре с бельгийцами он чаще всех встречался с мячом, то тут отдал всего 28 передач, пусть и с точностью 93 процента. Ахметов старался, но навязывающие борьбу количеством футболисты сборной Казахстана не давали ему играть в полную силу. Во всяком случае, ближе к середине поля Ильзат был бы намного полезнее. Однако и на позиции «десятки» он помогал команде, отвлекая на себя сразу двоих-троих оппонентов. Отсюда появлялось свободное пространство у того же Оздоева, а также у инсайдов Дениса Черышева и Алексея Ионова, которые вели всю игру с Казахстаном.

Пожалуй, вот он, реальный уровень сборной России – между Бельгией и качественно развивающимся Казахстаном. От команды Станислава Черчесова снова ждут больших свершений. Но когда футболисты сборной играют только в РПЛ (не считаем Головина и Черышева), где скорости даже несоотносимы с теми, какие были в матче Казахстан – Россия, ожидать игры на равных с бельгийскими игроками топ-клубов глупо. Команда может прыгнуть выше головы, как это было во многих матчах чемпионата мира – 2018, но поддерживать этот уровень в каждой игре сможет только команда, которая стабильно будет играть на высоком уровне как в сборной, так и в клубах.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 375
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno