Shakadal

Есть ли смысл в натирании ног чесноком ( 9 фото )

Может ли человек почувствовать вкус чеснока… ступнями ног? На первый взгляд это кажется невозможным. Но ответ не столь очевиден, как может показаться.

Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение


Чтобы убедиться на практике, нарежь зубчик чеснока на несколько кусков, положи их в полиэтиленовый пакет, а затем надень пакет на ногу. Через несколько часов ты, к своему удивлению, почувствуешь вкус чеснока во рту.

Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение

Разгадка кроется в свойствах аллицина. Ученые выяснили, что это вещество способно проникать сквозь человеческую кожу и путешествовать по организму, добираясь из любой точки тела, даже самой дальней (от ступни ноги), к ротовой полости.

Практически все знают о пользе чеснока, но пользуются этим ароматным лекарством, как правило только когда необходимо укрепить иммунитет или вылечить простуду.

Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение

Своим специфическим запахом, как и способностью помогать при простуде чеснок обязан содержанию природного антибиотика аллицина. Это вещество обладает мощными противовоспалительными, антибактериальными, иммуностимулирующими и дезинфицирующими свойствами.

Органическое соединение из чеснока также способно понижать уровень в крови липопротеидов низкой плотности, которые в народе именуют «плохим холестерином».

Вот почему любители приправлять пищу чесноком намного реже страдают от атеросклероза и его опасных последствий в виде инфаркта миокарда, инсульта и других патологий сердечно-сосудистой системы.

Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение


Аллицин легко, не нуждаясь в специальном переносчике, проходит клеточные мембраны и через подкожные сосуды проникает в кровь. На этом его свойстве основаны некоторые необычные способы применения чеснока, с которыми мы хотим познакомить читателей.

Как использовать чеснок наружно

  1. Компрессы от насморка
    Способ лечения насморка с помощью чесночных компрессов пришел к нам из Китая. Итак, разотри в кашицу шесть зубчиков чеснока. Затем нагрей утюгом салфетки из натуральной ткани и смажь ступни оливковым маслом.

    Наложи на середину ступни компресс из салфетки, пропитанной чесноком. Закрепи чесночный компресс повязкой и надень сверху носок. Через 20–25 минут сними компресс.

    К этому времени ты почувствуешь в ступне жжение, а в затем, благодаря аллицину, в дыхании появится запах чеснока. Значит чеснок оказал свое положительное действие и насморк вскоре пройдет.

    Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение

  2. Натирания для суставов
    Очисти 7–8 крупных зубчиков чеснока, измельчи, залей 0,5 литра яблочного уксуса, добавь полстакана водки, хорошо перемешай, плотно закрой и настаивай в темном прохладном месте в течение 3 недель, затем процеди.

    Натирай больные суставы для облегчения боли и воспаления. Это средство также эффективно при растяжениях связок.

    Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение


  3. Чесночное средство от ушной боли
    Чеснок отлично справляется с облегчением ушных болей. Он содержит соединения, которые всасываются кожей и проникают во внутреннее ухо, оказывая противовоспалительное действие.

    Для применения достаточно раздавить зубчик чеснока, обернуть его мягкой тканью и поместить в ухо на 30 минут. Эта процедура снимает боль и способствует выздоровлению.

    Не стоит помещать чеснок слишком глубоко в ухо. Не используй слишком маленький кусочек чеснока. После такой процедуры будь готов к чесночному запаху.

    Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение

  4. Кашица из чеснока от грибка и мозолей
    Чеснок — натуральное противогрибковое средство. Для избавления от грибка можно наносить на пораженный участок кашицу чеснока, смешанного в равных пропорциях со спиртом. Эффективны также компрессы со смесью чесночной кашицы и оливкового масла.

    Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение

  5. Маски для лица
    Аллицин, обладающий антибактериальными, противогрибковыми и антисептическими свойствами, является незаменимым ингредиентом в уходе за кожей лица, склонной к угревой сыпи.

    Для приготовления маски с чесноком измельчи в кашицу три дольки чеснока, смешай их с двумя чайными ложками сливок, яичным желтком, столовой ложкой сока капусты и чайной ложкой миндального масла.

    После нанесения маски на кожу подожди 15 минут и смой ее теплой водой. Перед использованием маски важно убедиться в отсутствии аллергических реакций кожи на чеснок.

    Есть ли смысл в натирании ног чесноком Вдохновение


Совет редакции

Максимальную пользу чеснок приносит в измельченном виде. Пик концентрации аллицина наблюдается в перетертой или истолченной чесночной кашице, постоявшей на воздухе около 10 минут. Именно этот период времени требуется на разрушение клеток зубков и выделение аллицина.

Всего 2 зубчика чеснока, настоянные в стакане теплой воды, могут спасти тебя от целого букета болезней. «Так Просто!» расскажет, как сполна воспользоваться преимуществами целебного напитка.

Чтобы очистить сосуды от лишнего холестерина, необязательно посещать врача и наведываться в аптеку за дорогостоящими лекарствами. С этой задачей прекрасно справляются проверенные годами природные средства: чеснок, лимон, мёд и имбирь.

Ешь морковь, чеснок и хрен — будешь, как Софи Лорен! Рассказываем о секретах поразительной красоты и молодости легенды мирового кино.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 521
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno