Migera

9 лет со дня смерти Владислава Галкина ( 10 фото )

9 лет назад, 25 февраля 2010 г., ушел из жизни знаменитый актер, заслуженный артист РФ Владислав Галкин. Его преждевременная смерть для тысяч зрителей стала огромным потрясением – на тот момент ему было всего 38 лет, и многие просто не могли поверить в то, что причиной этого стала, согласно официальному заключению, острая сердечная недостаточность. Близкие даже выдвигали версию об убийстве, но и те, кто не был с ней согласен, не отрицали того, что в последнее время актера словно преследовала череда несчастий, приблизившая его уход.

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Влад Галкин с семьей
На самом деле при рождении Влад получил фамилию своего отца – Сухачев, но с ним он никогда не общался и ничего о нем не рассказывал. С самого детства своим отцом он называл отчима – актера Бориса Галкина, для которого сын стал ближе, чем родным. Впрочем, долгое время влиять на него могла только бабушка. Он рос абсолютно неуправляемым, учебой в школе не интересовался и часто участвовал в драках. Кто знает, как могла бы сложиться его судьба, если б однажды тайком от родителей бабушка не привела его на киностудию. Узнав о том, что проводится кастинг юных актеров на роли в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», она привела 9-летнего внука на пробы.

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Владислав Галкин в фильме *Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна*, 1981
Позже Влад рассказывал: «Родители вообще были против моей работы в кино. Они же знали, насколько труд актера тяжел и морально, и физически, и не желали мне такой участи. На пробы тайком от всех меня привела бабушка. Родители были в шоке, они даже не предполагали, что бабушка, у которой всегда было «словесное недержание», почти полгода могла скрывать нашу тайну».

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Кадр из фильма *Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна*, 1981
Съемочный процесс принес ему огромное удовольствие – играть приходилось, по сути, самого себя, к тому же вместо занятий в школе Влад провел 8 месяцев в разъездах. Еще тогда он решил, что свяжет свое будущее с актерской профессией – ничто другое его не интересовало. После завершения работы над фильмом он мечтал продолжать сниматься и постоянно дежурил дома возле телефона, но следующее предложение поступило только через 2 года. К 18 годам в фильмографии Влада Галкина было уже около 10 ролей.

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Влад Галкин в фильме *Золотая цепь*, 1986
В отличие от многих детей-актеров, которые после яркого кинодебюта в юном возрасте впоследствии пропадали с экранов, Влад Галкин упорно шел к своей цели и от мечты не отказывался. После школы он поступил в Щукинское театральное училище, а после второго курса ушел на режиссерский факультет ВГИКа. Его первым успехом во «взрослом» кино стала небольшая роль милиционера в фильме Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок», отсчет его «зрелой» фильмографии многие кинокритики ведут с главной роли в военной драме «В августе 44-го», а всенародную любовь ему принес сериал «Дальнобойщики». С тех пор Галкин снимался очень много, каждый год выходило несколько фильмов с его участием.

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Влад Галкин в фильме *В августе 44-го*, 2001
Все его знакомые говорили о том, что он был очень отчаянным, не берег себя и словно спешил жить. Водил машины с 15 лет и ездил всегда на большой скорости, не меньше 120 км/ч, дважды попадал в аварии. Часто вождение становилось для него средством «освобождения» от сыгранной роли. Так, после съемок в «Мастере и Маргарите» он колесил по ночной Москве и «проветривал мозги».

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Галкин всегда был трудоголиком и к профессии относился фанатично – он часто выполнял сложные трюки без дублеров, получал травмы и продолжал сниматься даже в ущерб своему здоровью. Актер рассказывал: «Я не могу сказать в разгар съемок: «Все, до свидания, ухожу на больничный». На «Дальнобойщиках» мне переехали ногу на мощном мотоцикле, сломали две лучевые кости. Пришлось скакать на одной ноге… А на второй день съемок сериала «Диверсант. Конец войны» я поскользнулся на мокрой шпале, вывихнул левую ногу и раздробил мениск. Потом было много операций в России и одна в Германии. Но картину мы снимать продолжали. Расклад был такой: больница – площадка – больница – площадка. На днях пересмотрел фильм… И сам не понял: как я передвигался?». Из-за этой травмы Галкин перенес 9 операций, во время одной из них врачи занесли инфекцию, началось воспаление, актер даже терял сознание. Его отправили на лечение в Германию, но и после этого травма давала о себе знать. В одной из последних его работ – сериале «Котовский» – его герой прихрамывал не по сценарию.

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Влад Галкин в фильме *Мастер и Маргарита*, 2005
Ему бы следовало сделать паузу в кинокарьере и всерьез заняться своим здоровьем, но Влад Галкин продолжал сниматься, не обращая внимания на боль. Недостаток полноценного отдыха, накопившееся нервное напряжение усугубляли его состояние. К этим неприятностям добавились и проблемы в личной жизни. Актер был очень влюбчивым и четырежды заключал брак. Правда, первые 3 он называл заблуждениями молодости, а вот свою четвертую жену, актрису Дарью Михайлову, считал единственной: «Какая разница, какой по счету брак? Женатая жизнь – это состояние души, а не просто желание жить с кем-то вместе. …мы с Дашей вместе, и вот это то самое состояние. А то, что было до нашей встречи, я не могу назвать женатостью». Однако в последние годы они находились на грани развода – нервное напряжение после съемок и боль от полученной травмы Влад часто преодолевал с помощью алкоголя, из-за чего в семье часто возникали конфликты.

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Дарья Михайлова и Владислав Галкин
Последней каплей стал скандал, разгоревшийся в прессе летом 2009 г. из-за выходки Галкина в баре. Однажды он выпил лишнего, поругался с барменом и выстрелил из травматического пистолета по бутылкам, а затем нахамил участковому. Дело довели до суда, и, несмотря на его искреннее раскаяние и отсутствие пострадавших, актеру дали 14 месяцев условного срока. К тому же в прессе началась настоящая травля – его обвиняли во всех смертных грехах, называли алкоголиком, дебоширом и преступником. Это его окончательно сломило. На вчерашнего кумира тысяч зрителей обрушился шквал критики, многие знакомые от него отвернулись, поддержки не было даже от жены. Галкин снял квартиру и старался не выходить на улицу. Он был в состоянии глубокой депрессии, но никому об этом не говорил и ни у кого не просил помощи.

9 лет со дня смерти Владислава Галкина Интересное

Кадр из сериала *Котовский*, 2009
В январе 2010 г. актер попал в больницу с воспалением поджелудочной железы. По словам близких, после этого он соблюдал строгую диету и не пил. А в конце февраля его отец забил тревогу – Влад не отвечал на звонки. Когда взломали дверь его квартиры, обнаружили его мертвым. Незадолго до этого Влад снял очень крупную сумму со своего банковского счета, которая бесследно исчезла. Это вызвало у его отца предположение, что его могли умышленно убить и ограбить. Однако эта версия не нашла подтверждения: следов насильственной смерти обнаружено не было, а в официальном медицинском заключении причиной смерти значилась острая сердечная недостаточность. Специалисты сошлись во мнении, что его сердце остановилось из-за нервного истощения и изношенности организма. Он словно сам загнал себя в угол, а среди его друзей не нашлось тех, кто смог бы ему вовремя помочь.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 513
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno