ZurabSTK

Могила Николаса Кейджа и остров кукол. Очень странные достопримечательности ( 5 фото )

Большинство туристических достопримечательностей популярны по понятным причинам. Их определяют превосходные степени – самые большие, самые старые, самые красивые – или они получают выгоду от активного продвижения со стороны заинтересованных сторон города или страны. Но есть и те достопримечательности, которые приобрели известность по менее очевидным причинам.

Некоторые из них настолько странные, что вы обязательно захотите на них посмотреть.

Могила Николаса Кейджа и остров кукол. Очень странные достопримечательности жизнь

Остров Кукол

Исла-де-лас-Мунекас, расположенный к югу от Мехико, между каналами Сочимико, – небольшой остров и давно заброшенное убежище дона Джулиана Сантаны Баррера, которого изгнали с материка из-за постоянных пьяных выходок. Легенда гласит, что в ближайшем канале утонула маленькая девочка, и дон почувствовал, что его преследует дух утопленницы. Чтобы успокоить призрака Баррера развешивал на деревьях кукол. Мужчина прожил на острове 50 лет – и все это время он не прекращал проводить этот странный ритуал. Когда Баррера скончался (местные жители говорят, что он утонул в том же месте, что и девушка), члены его семьи открыли остров как туристическую достопримечательность.

Могила Николаса Кейджа и остров кукол. Очень странные достопримечательности жизнь

Могила Николаса Кейджа

Николас Кейдж – культовый актер, известный эксцентричностью как на экране, так и за его пределами. Одним из наиболее заметных примеров причуд актера – его могила в Новом Орлеане. В 2010 году, когда ему исполнилось 50 лет, Кейдж приобрел два участка на знаменитом кладбище Сент-Луис № 1 в Новом Орлеане.

Эта пустая могила – каменная пирамида высотой почти три метра, которая явно контрастирует с более бурными надземными захоронениями, стоящими на кладбище более двух столетий. На пирамиде пока нет имени, но она украшена латинским изречением «Omnia Ab Uno», что переводится как «Все от одного».

Гробница озадачивает всех, даже людей, которые проводят экскурсии по кладбищу. С момента установки она даже стала предметом внимания туристов, а на белой поверхности женщины оставляли следы красной помады. Сам актер не говорит о назначении пирамиды.

Могила Николаса Кейджа и остров кукол. Очень странные достопримечательности жизнь

«Берлинский музей ужасов»

«Берлинский музей ужасов» (или Gruselkabinett) – единственное в Берлине постоянно открытое для посетителей бомбоубежище времен Второй Мировой Войны. На первом этаже вы найдете жутких манекенов, которые воспроизводят варварские медицинские процедуры, проводимые во время Второй мировой войны. На верхнем – дом с привидениями с бункерным лабиринтом и костюмированные актеры, выглядывающих из темных углов. Подвал музея не так жуток: в нем находятся исторические экспозиции и реконструкции.

Могила Николаса Кейджа и остров кукол. Очень странные достопримечательности жизнь

Ангел Хасерота

Кливлендское кладбище с видом на озеро – это историческое место, где расположены могилы самых знаменитых деятелей индустрии Америки, а также могила президента США Джеймса Гарфилда. Но наиболее известная фигур здесь – Ангел Хасерота.

Статуя расположена на месте захоронения магната пищевой промышленности Фрэнсиса Хазерота и его семьи. В натуральную величину бронзовый ангел держит перевернутый факел вверх дном как символ угасшей жизни. Крылья статуи расправлены, и она смотрит прямо перед собой. Самая необычная особенность этой меланхоличной, но наводящей на размышления скульптуры заключается в том, что она выглядит так, словно по-настоящему плачет. Слезы на самом деле не жидкие – это изменение цвета, вызванное старением бронзового материала, который скульптор использовал для изготовления статуи. Кладбище открыто ежедневно, хотя группам более 12 человек нужно разрешение перед входом

Могила Николаса Кейджа и остров кукол. Очень странные достопримечательности жизнь

Скалы Хин-Та и Хин-Яй

Скалы Хин-Та и Хин-Яй расположены на популярном пляже Ламай на острове Самуи в Тайланде. Название этих двух образований переводятся с тайского как «скалы бабушки и дедушки». А по форме они напоминают мужские и женские гениталии.

Легенда, написанная на доске перед монументов, рассказывает историю старой пары Та Кренг (дедушка Кренг) и Яи Рим (бабушка Рим), которые жили с сыном в провинции Накхонситхаммарат. Когда мальчик вырос и пришло время вступать в брак, они решили отправиться на лодке в соседнюю провинцию Прачуап-Кири-хан, чтобы подготовить невесту к свадьбе. Но по пути лодка попала в шторм и пара утонула, превратившись после смерти в скалы. Гениталии большого размера, предположительно, были знаком для двух семей, чтобы они провели свадьбу, несмотря ни на что.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 694
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno