Muxa

Что чувствуют пассажиры во время падения самолета ( 3 фото )

Катастрофы в воздухе страшат людей с тех пор, как появились самолёты. Но, как показывает статистика, полёты редко заканчиваются крушением.

Что чувствуют пассажиры во время падения самолета


Катастрофы в воздухе страшат людей с тех пор, как появились самолёты. Но, как показывает статистика, полёты редко заканчиваются крушением. Вероятность того, что вас собьёт нетрезвый водитель на пешеходном переходе или упадет на голову сосулька, которую не сбила управляющая компания гораздо выше. Вероятность встретить слона за углом вашего дома куда выше, чем шансы оказаться в падающем самолёте. В большинстве случаев экипажу удаётся выровнять авиалайнер и направить его на посадку в ближайший аэропорт. Однако иногда, трагедия все-таки случается
Что чувствуют пассажиры в момент падения самолёта
Воспоминания выживших пассажиров после падения самолёта обрывочны. Обычно они ограничены первыми мгновениями после возникновения аварийной ситуации. Причина этого чисто физиологическая – люди теряют сознание. Перегрузка, с которой сталкиваются находящиеся в салоне быстро теряющего высоту судна, приводит к нарушению работы нервной системы.

Начало падения сопровождается сильной вибрацией, которая подстёгивает тревогу. Незакреплённые предметы могут начать перемещение по салону, становясь причиной травм пассажиров. Однако не стоит сразу пугаться. Возможно вы просто попали в зону турбулентности. В эти моменты важно слушать указания экипажа и чётко исполнять инструкции. Сказали: «Сесть и пристегнуть ремни», значит нужно неукоснительно привести кресло в вертикальное положение, устроиться в нем и зафиксироваться ремнями безопасности.

На первом этапе все отмечают дезориентацию, которая вызвана изменением направления силы тяжести относительно расположения кресел. Если самолёт теряет управление и вращается при падении, пол и потолок меняются местами. Но сильнее всего, по словам выживших, ощущался ступор, оцепенение, которое мешало что-либо предпринять.

А вот паника и крики на борту падающего судна не столь часто встречаются, как это показывают в кино. В начале происшествия всех сковывает страх, а затем люди теряют сознание.
Воспоминания выживших при крушении самолёта
Согласно статистике, за 100 лет пассажирской авиации погибло всего 150 тысяч человек и те, в период, когда перевозки пассажиров воздушным транспортом только-только зарождались. Ежегодно более 4,5 миллиардов людей поднимаются в воздух. Среди этого числа 150 тысяч погибших - смехотворные числа.

Келли Дункан, которая выжила при крушении рейса 90 Эйр Флорида над Вашингтоном, описывает чувство нереальности происходящего: «Я словно летела сквозь плотную белую завесу, мне казалось, что я умираю. И я успела лишь подумать, что совсем к этому не готова».

Байе Бакари было 13, когда самолёт потерпел крушение над Индийским океаном. Она так вспоминает начало катастрофы: «Самолёт начало трясти, и нас попросили пристегнуть ремни. Тряска всё нарастала, затем всё закончилось». Девочка потеряла сознание и пришла в себя уже в воде вместе с другими выжившими.

Итак, те, кто находился внутри самолёта в момент его падения, чаще всего были без сознания и уже не испытывали ни страха, ни боли. К счастью, эти случаи единичны и вероятность, что именно вы попадете в авиакатастрофу стремится к нулю. Поэтому, бояться нечего и можно смело летать из одного конца земного шара в другой.

Что чувствуют пассажиры во время падения самолета


Что чувствуют пассажиры во время падения самолета

1

Взято: Тут

00
  • 0
  • 524
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno