Старинные деревни залива Морбиан. Франция. ( 31 фото )

Это интересно

Не кажется ли вам, что Франция просто создана для совершения подвигов и искателей приключений? Ведь здесь каждое местечко пропитано бесконечной, незабываемой и богатейшей историей. Не верите? Тогда обязательно посетите таинственный Морбиан.

Этот департамент Франции расположен в Бретани. Существуют также и природные чудеса. Это озеро Герледан и залив Морбиан. Залив окружён сушей почти со всех сторон 250-ми островами, которые когда-то были высокими холмами, со временем ушедшими под воду по причине повышения уровня океана. В этих краях люди облюбовали себе жильё ещё в эпоху каменного века.

Морбиан таит в себе бесчисленное количество загадок, спрятанных в землях небольших городков, расположенных на территории этого департамента.

Морбиан – красивейшее место, которое подарит спокойствие, зеленеющие деревни, неистовство океана, бросающегося к вашим ногам, и нежность прохладной воды Гольфстрима. Здесь самые прекрасные сокровища Морбиана, это столь многогранное море, чтобы насладиться каждым моментом, мягким климатом, дикими горными реками, зубчатыми берегами моря, легендарными лесами, загадочными и старинными деревнями, сказочными домиками и утопающими в цветах каналами. На узких улочках этих старинных материковых городков нет никакой рекламы, не видно машин — все они будто превращены в музейные залы под открытым небом.

Вы сможете заглянуть во дворы, полюбоваться на многоцветные крашеные двери, отдохнуть на лавочке у окошка, где густо разрослись кусты герани. Ведь достаточно сделать шаг навстречу природе, и она раскроет Вам свои объятия.
































Залив Морбиан еще называют внутренним морем. Этот живописный уголок Бретани с бесчисленными маленькими островами и особым мягким микроклиматом привлекает множество отдыхающих и любителей парусного спорта. Самые популярные курорты – Арзон, Карнак, Трините-сюр-Мер, Лармор-Пляж, Сарзо и Сан-Жильда-дё-Рюи.

 

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация