sanderkelevra

Чем хороши мультитулы Leatherman ( 7 фото )

Сегодня смартфон заменяет множество устройств: и с документами легко поработать, и музыку послушать, и свежий телесериал посмотреть. В делах бытовых же от гаджета мало толку. Если дома что-то ломается, процесс починки нетрудно посмотреть на YouTube. Но чем ремонтировать? Что ни делай, даже суперфункциональный телефон не поможет. А вот мультитул Leatherman — вполне. Подробности и специальный промокод на скидку 15% — под катом.

Чем хороши мультитулы Leatherman leatherman, мастерская

Чем хороши мультитулы Leatherman leatherman, мастерская

Что ещё за мультитул?

Ответ кроется уже в названии — это действительно «множество инструментов в одном» (multitool). Да, речь о тех хитрых штуковинах, которые напоминают обычные складные пассатижи, но на деле являются многофункциональным приспособлением. Секрет в полых ручках — в них расположены выдвижные нож, отвёртка, линейка, открывалка, напильник и другие компоненты.

Изобрёл чудо-орудие американский инженер Тим Лезерман. Взяв за основу конструкцию классического швейцарского ножа, он сконструировал мультитул. Тим решил, что форм-фактор плоскогубцев гораздо лучше подходит для инструмента на все случаи жизни, — и оказался прав. Случилось это в далёком 1975 году, когда даровитый машиностроитель колесил по Европе на стареньком «Фиате». Драндулет дышал на ладан — его нужно было постоянно чинить. Хуже того, останавливаться Лезерману приходилось в дешёвых придорожных мотелях, где вечно что-то ломалось. Тогда он и задумался о компактном инструменте, способном облегчить жизнь во многих ситуациях.

Чем хороши мультитулы Leatherman leatherman, мастерская

Идея пришлась по вкусу не всем: крупные компании не заинтересовались наработкой Лезермана. Изготовители ножей твердили, что «инструментами мы не занимаемся». А производители инструментов отказывались со словами: «Это же нож, не дурите голову». Тогда инженер решил, что ради выпуска мультитулов откроет своё предприятие. Позже именитые бренды признали ошибку и тоже озаботились собственными версиями диво-пассатижей. Однако до сих пор продукция Leatherman считается на рынке эталоном и золотым стандартом. Официальные представители марки есть и в России. А наши читатели могут заказать мультитул по промокоду 4PDA со скидкой 15%.

Чем хороши мультитулы Leatherman leatherman, мастерская

Зачем сегодня нужен мультитул?

В первую очередь — для удобства. Компактное приспособление, легко влезающее в карман, поможет решить практически любые бытовые вопросы. В одном корпусе — в зависимости от модели — умещаются до двадцати с лишним инструментов. Срочно понадобилось что-то отрезать, вскрыть, распилить, надкусить или закрутить? Мультитул выручит. Нужно привести в порядок мебель, починить проводку или, как в своё время сам Лезерман, сладить с неисправностями автомобиля? Миниатюрная штуковина запросто решит и эти проблемы. Да, дедушкин чемодан с инструментами она не заменит, но такой задачи и не стоит. Мультитул пригодится тем, кто часто бывает в разъездах и не хочет таскать здоровенный кейс.

Чем хороши мультитулы Leatherman leatherman, мастерская

Кстати, о разъездах. Крайне тепло о мультитулах отзываются не только «вечные командировочные», но и любители активного или экстремального отдыха. Они ценят практичность, которую предлагает подобный аксессуар. Ей-богу, если бы у героя Леонардо Ди Каприо в «Выжившем» был мультитул, фильм закончился бы на час раньше. Кроме шуток, для мастеров выживания вроде Михаила Ярина детище Лезермана — как вторая пара рук. Прочные ножницы, «сердитая» пила и, конечно, солидный нож — всё умещается в нагрудном кармане. В таком деле, как пеший туризм, мультитул незаменим. Ведь каждый грамм экипировки имеет значение.

Тем не менее многие путешественники почему-то предпочитают действовать по старинке: используют массивный нож наподобие клинка Крокодила Данди. С его помощью можно и путь расчистить, и тушу разделать, и даже дров нарубить. Однако носить с собой такое лезвие — это же почти меч! — не особо удобно. Собрались в поход? Лучше прислушаться к совету небезызвестного Беара Гриллса: отдать предпочтение либо компактному ножу, либо мультитулу. Всё верно, главный сурвивалист планеты тоже ценит изобретение Тима Лезермана.

Чем хороши мультитулы Leatherman leatherman, мастерская

Чем интересна продукция бренда Leatherman?

Мультитул всегда удобно держать под рукой. Или на руке: компания Leatherman, помимо классических раскладных моделей, предлагает и многофункциональные браслеты. Отличный подарок для людей, предпочитающих самостоятельно справляться с любыми бытовыми трудностями. И выглядит, признаться, эффектно. С таким инструментом на запястье легко почувствовать себя Инспектором Гаджетом, у которого всегда наготове нужный инструмент.

Так что отличает продукцию Leatherman, когда есть и более доступные варианты от компаний «попроще»? Ответ банален: качество. Предприятие, основанное Лезерманом, дорожит репутацией лидера рынка и поддерживает высокие стандарты, заданные основателем. Да, изделия не из дешёвых, но окупаются затраты с лихвой.

Чем хороши мультитулы Leatherman leatherman, мастерская

Компания предлагает широкий ассортимент продукции, в который входят как стандартные пассатижи и браслеты, так и узкоспециализированные модели. В изготовлении мультитулов Leatherman используется высокоуглеродистая ножевая сталь (в топовых образцах — марки 154СМ). Элементы надёжно закреплены в корпусе, хорошо фиксируются и не расшатываются от частого использования. То есть это далеко не хлипкий швейцарский ножик из ближайшего киоска, а действительно надёжный инструмент, который прослужит долгие годы. Производитель настолько в этом уверен, что предлагает 25-летнюю гарантию на все товары.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 869
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno