5 сериалов от Тины Канделаки, которые нужно посмотреть ( 6 фото + 5 видео )

Знаменитости

В новогодние праздники люди обычно смотрят фильмы и сериалы. В посте даны сериалы, которые помогут вам скрасить очередные выходные и протянуть в ожидании Нового года.


«Нераскрытое дело»

Unsolved: The Murders of Tupac and the Notorious B.I.G.

Зачем смотреть: чтобы узнать о смерти двух главных рэперов в истории


Несмотря на многочисленные статьи, документальные фильмы и независимые расследования, мы до сих пор не знаем, кто стоит за убийствами двух легенд хип-хопа — Бигги Смолза и Тупака Шакура. Очередную попытку по-новому взглянуть на преступления предложили USA Network, которые сняли художественный сериал, основанный на реальных событиях. Смотреть его определенно стоит, даже если вы уверены, что знаете о так называемой «Войне побережий» все. Поверьте, будете удивлены.

Одна из особенностей «Нераскрытого дела» — наличие сразу трех сюжетных линий, параллельно развивающихся от эпизода к эпизоду. Первая — о самих рэперах, о том, как начинаются и заканчиваются отношения Тупака и Бигги. Вторая посвящена детективу Расселлу Пулу, который в 1997 году начал самостоятельно копаться в деле об убийстве Бигги и заподозрил лос-анджелесских полицейских в коррупции и причастности к смерти рэпера. И, наконец, третья — о детективе Греге Кэйдинге, который пытается возобновить расследование в 2006 году.


«Звоните ДиКаприо!»

Зачем смотреть: чтобы задуматься о своих проблемах и перестать причитать


Несомненно, одной из приятных тенденций последних лет можно считать появление сильных сериалов отечественного производства. Вспомните «Мажора», «Измены», «Лондонград», «Закон каменных джунглей» и еще с десяток других хитов российского телевидения.

На платформе «ТНТ-Премьер» состоялась премьера нового сериала Жоры Крыжовникова со звонким названием «Звоните ДиКаприо!», и в вышеперечисленном списке успешных проектов — пополнение.

Остросоциальное шоу рассказывает историю братьев Румянцевых — успешного и популярного актера Егора (его играет любимец публики Александр Петров) и ведущего второсортной передачи на второсортном канале кабельного телевидения Льва (играет бывший кавээнщик Андрей Бурковский). Если Егор глупо и расточительно пожинает плоды своей славы и меняет любовниц как варежки, то Лев едва сводит концы с концами и живет с беременной женой и двумя маленькими дочками. Но все кардинально меняется, когда более успешный брат узнает, что у него ВИЧ.


«Маньяк»

Maniac

Зачем смотреть: чтобы увидеть, с чем мы можем столкнуться в обозримом будущем


Нетфликсовские поклонники долго ждали «Маньяка» как минимум по двум причинам. Первая — это дуэт исполнителей главных ролей: любимица Вуди Аллена, прекрасная Эмма Стоун, и всеми любимый Джона Хилл. Вторая — Кэри Фукунага, создатель «Настоящего детектива», в режиссерском кресле. После таких аргументов уже можно даже не рассказывать, о чем этот сериал, правда?

Но для затравки, конечно же, расскажу. Сюжет «Маньяка» развивается вокруг клиентов психиатрической лечебницы, Анны и Оуэна. Пациенты соглашаются принять участие в новомодном фармакологическом эксперименте, который чудесным образом поможет им справиться со всеми проблемами. Но на деле препарат отправляет героев в запутанное путешествие по их извилистому разуму, где стираются границы между реальностью и фантазией.


«Байки из турне»

Mike Judge Presents: Tales from the Tour Bus

Зачем смотреть: чтобы услышать много новой музыки и узнать интересные факты об исполнителях


В прошлом году Майк Джадж (тот, что создатель «Бивиса и Батт-Хеда» и «Царя горы») выпустил на Showtime свой новый проект — «Байки из турне». В первую очередь подкупает формат — иначе, чем анимационное документальное шоу, его не охарактеризовать. Каждый новый эпизод «Баек» посвящен конкретному музыканту. Джадж с интересом рассказывает о герое, его жизни и музыке. Информативно, увлекательно и с огромным количеством вставок архивных материалов — фотографий, видеоотрывков выступлений и вырезок из газет.

В ноябре этого года в эфир вышел второй сезон сериала. Если первый был посвящен исполнителям кантри-музыки, то новый сосредоточился на фанке. Здесь и Рик Джеймс, и Джордж Клинтон (основатель групп Funkadelic и Parliament), и Джеймс Браун.


«Карточный домик» (6 сезон)

House of Cards

Зачем смотреть: чтобы оценить попытки сценаристов завершить блестящий проект, лишив его лучшего актерского перформанса


После того, как Кевин Спейси сделал все, чтобы книга о нем называлась «Гений и злодейство», создатели лучшего политического сериала, будучи заложниками высоких рейтингов, не решились завершить шоу неотвеченным звонком Фрэнка Андервуда всемогущей отныне жене.

Могу с уверенностью сказать, что убить главного персонажа сценаристы так и не смогли, и вся история постоянно крутится вокруг тени самого одиозного президента США в истории американского кинематографа.

Робин Райт прекрасна, полностью женский кабинет министров не столько утопичен, сколько выглядит неудачной шуткой, а покушения и убийства следуют друг за другом с такой легкостью, что не вызывают никаких эмоций.

Я думаю, что, если бы сериал без Спейси был бы по-настоящему успешен, его бы продлили и дальше, но саспенс был исчерпан и в кино, и в реальной жизни. Если вы привыкли к персонажам и полюбили президента Петрова, смотрите последний сезон, поскольку все актеры искренне стараются сделать свое дело хорошо, и, в отличие от сценаристов, у них это получается.

Другие новости

Навигация