sanderkelevra

Самый доступный Порше Панамера ( 6 фото + 1 видео )

Новый Porsche Panamera 4 E-Hybrid 2017-2018 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики версии Порше Панамера гибрид. Мировая премьера пятидверного спорт-кара Порше Панамера 4 Е гибрид запланирована в рамках Парижского автосалона в начале октября 2016 года, но заказы на новинку уже принимаются не только в Европе, а и в России. Цена нового Porsche Panamera 4 E-Hybrid в Германии стартует с отметки в 107550 евро, российским автолюбителям гибридный Панамера предлагается по цене от 7244 тыс. рублей. Интересно, что гибридная версия авто оказалась самой доступной из нового семейства Panamera, хэтчбек Porsche Panamera 4S с бензиновым 2.9 V6 biturbo стОит на отечественном рынке на 368 тысяч дороже.

Самый доступный Порше Панамера porsche, авто, 911

Самый доступный Порше Панамера porsche, авто, 911

Внешне версия с гибридной силовой установкой отличается от бензиновых и дизельных собратьев еле заметными деталями: суппорты тормозных механизмов зеленого цвета, трапеции насадок выхлопных труб вместо сдвоенных труб, разнесенных по внешним краям заднего бампера и надписи hybrid на передних дверях. Таким образом, практически невозможно понять, какой именно Porsche Panamera движется в потоке, гибридная версия или же авто с обычным ДВС.

Самый доступный Порше Панамера porsche, авто, 911

В четырехместном салоне также отличий не наблюдается: высокоинформативная панель приборов с парой 7-ми дюймовых цветных дисплеев и аналоговым тахометром по центру, мультимедийный комплекс Porsche Communication Management system с 12,3-дюймовым экраном, сенсорные панели между креслами первого и второго ряда, обеспечивающие настройки всему оборудованию, отвечающему за комфортное расположение в салоне – мультимедиа, климат-контроль, электропривод, подогрев и вентиляция кресел, функция массажа и прочее.

Самый доступный Порше Панамера porsche, авто, 911

Салон нового Porsche Panamera 4 E-Hybrid, впрочем, как и у обычных версий Panamera, лишен россыпи кнопок на центральной консоли, присутствующих в первом поколении немецкой модели.

Качество материалов отделки интерьера, понятным делом, премиум-класса, как и подобает Porsche.

Самый доступный Порше Панамера porsche, авто, 911

Технические характеристики Porsche Panamera 4 E-Hybrid 2017-2018 года.

На технике гибридного Порше Панамера стоит заострить внимание наших читателей. Уж поверьте, техническая начинка немецкого гибридного пятидверного хэтчбека стоит того.

В основе гибридной силовой установки Порше Панамера 4 Е гибрид бензиновый 2,9-литровым V6 biturbo мощностью 440 сил с 550 Нм крутящего момента от версии Porsche Panamera 4S, но для гибрида отдача двигателя уменьшена до 330 лс и 450 Нм. Помимо бензинового ДВС 136-сильный (100 кВт) электромотор и новая 8-ми ступенчатая роботизированная коробка передач PDK.

Таким образом, в движение новый Porsche Panamera 4 E-Hybrid приводит 2,9-литровый V6 biturbo (330 лс 450 Нм) и 136 сильный электродвигатель (суммарная отдача 462 силы), передающие тягу через роботизированную коробку передач 8 PDK на все колеса (в наличии полный привод). Динамика разгона от 0 до 100 кмч 4,6 сек, максимальная скорость 278 кмч, расход топлива заявлен производителем на уровне 2,5 литра на сотню.

Самый доступный Порше Панамера porsche, авто, 911

Интересно, что начинает движение гибридный Панамера в режиме E-Power только на тяге электромотора, причем сразу доступно 400 Нм крутящего момента, и лишь затем подключается в случае необходимости ДВС. Всего же в арсенале гибрида шесть режимов движения: E-Power (полностью электрический режим), Hybrid Auto (электроника самостоятельно решает какой из двигателей активировать), E-Hold (экономия электрического топлива), E-Charge (принудительная зарядка от ДВС), Sport и Sport Plus (позволят полностью использовать все 462 лошади силовой установки).

Используя только электромотор, питающийся от литий-ионных аккумуляторных батарей с водяным охлаждением (емкость 14,1 кВт/час), гибрид Порше Панамера способен развивать максимальную скорость до 140 кмч и преодолевать расстояние до 50 км. Полная зарядка аккумуляторных батарей от обычной розетки занимает 5,8 часов, при наличии специального зарядного устройства мощностью 7,2 кВт (предлагается в качестве дополнительной платной опции) процесс восстановления запаса топлива в тяговой батарее занимает 3,6 часа.

Porsche Panamera 4 E-Hybrid 2017-2018 видео тест

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 486
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno