Чувство юмора герцога Эдинбургского ( 3 фото )

Это интересно

Здравствуйте уважаемые.
Большинство из нас любит и ценит английский юмор. Я так и вовсе обожаю.
Проблема в том, что это почти отмирающая штука уже, увы :-((
В Британской королевской семье тоже есть человек, который отжигает глаголом по полной :-))) И тем удивительнее, что он вовсе и не англичанин. А греческий принц датско-немецко-русского происхождения. Речь, конечно о герцоге Эдинбургском принце Филиппе.


Я обожаю этого старикана :-) Настоящий ветеран, боевой моряк, ослепительный красавец в молодости, ответственный отец, верный помощник и соратник королевы, старый морской волк, крутой мужик. И он всегда был крут. Всегда! И всегда говорил, что думал, вне зависимости от лиц и положений. Да, очень часто его заносит, но нередко его перлы- очень тонкая и веселая штука.


Вспомним сегодня только некоторые из них. Ибо интересно :-))
Итак...
На выставке примитивного искусства древних эфиопов принц пробормотал: "Что-нибудь подобное могла бы притащить моя дочь со школьного урока по ИЗО".

После участия певца Тома Джонса в королевском благотворительном концерте: "Чем вы полощете горло, галькой?"


Чуть позже принц добавил: "Серьезно, очень сложно понять, как можно достичь такой невероятной популярности, исполняя самые отвратительные, как мне кажется, песни".

После того как экономика Британии впала в рецессию и тысячи людей потеряли работу: "Раньше все наперебой твердили, что нужно больше отдыхать. А теперь они жалуются, что остались без работы".

"Как вам удается заставить местных водителей не пить достаточно долго, чтобы сдать экзамен?" - спросил герцог шотландского инструктора по вождению.

[img]https://i2.wp.com/2thepoint.ru/wp-content/uploads/2016/03/elizaveta-ii-5.png?ssl=1[/img]
Гостям на церемонии открытия нового здания посольства Британии в Берлине, обошедшегося в 18 млн фунтов: "Сколько места потрачено зря!"

"Люди думают, что у нас тут жесткая классовая система, но случается и такое, что герцоги женятся на хористках. А некоторые - даже на американках" (дядя Елизаветы II, король Эдуард VIII, отрекся от престола, чтобы жениться на дважды разведенной американке Уоллис Симпсон).

На встречу с королевой Елизаветой и ее супругом президент Нигерии Олусегун Обасанджо пришел в традиционном костюме своей страны, который принц Филипп в шутку сравнил с пижамой: "Вы нарядились так, словно уже готовы отойти ко сну!"

Откуда у тебя эта шляпа? (Королеве после коронации про корону)


И сколько человек вы раздавали сегодня утром на этой штуке? (на встрече с инвалидом, который ездит на новейшем скутере для людей с ограниченными возможностями, 2012)

О, если б тому человеку удалось похитить Анну, она устроила бы ему ад на все время нахождения в плену (о боевике, который пытался похитить принцессу Анну, 1975)

Когда мужчина открывает дверь автомобиля своей жене, это или новый автомобиль, или новая жена (о браке)


Диалог между Принцем и главным редактором Индепендент на приеме в Виндзорском замке:
- Вы что здесь делаете?
- Меня пригласили, сэр
- Ну приходить-то было совсем не обязательно

Принцу сообщили, что будет выступать Мадонна: «Нам захватить беруши?»


Побывав в гостях в доме герцога Йоркского Принц отметил: «Дом похож на спальню проститутки»

Диалог с редактором одного из самых желтых таблоидов:
- Так из какой вы газеты?
- Из Сан, сэр
- Надо же, а по виду и не скажешь


Вот такой он, Филипп.
Приятного времени суток.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация