Секретики: Vernee M8 Pro, Xiaomi Mi9, ASUS ZenFone Max Pro M2, Microsoft Andromeda ( 15 фото + 1 видео )

Гаджеты

В новом выпуске Инсайдов: Vernee M8 Pro с двойной камерой и искусственным интеллектом представят в следующем месяце; правительство РФ планирует увеличить штрафы для Google и Facebook; концепт Xiaomi Mi9: первый смартфон на Qualcomm Snapdragon 8150; ASUS ZenFone Max Pro M2 вновь «случайно» показали на видео; Microsoft Andromeda научится распознавать лицо и интуитивно управлять громкостью.


Vernee M8 Pro с двойной камерой и искусственным интеллектом представят в следующем месяце

Компания Vernee показала на первой фотографии смартфон M8 Pro в обновлённом дизайне. Аппарат получил экран с соотношением сторон 19:9 и вырез у верхнего края, где расположилась фронтальная камера с поддержкой распознавания лица. Система с элементами искусственного интеллекта и 16-мегапиксельная камера самостоятельно определяют тип сцены для получения лучшего кадра.


За производительность Vernee M8 Pro отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60. Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки через USB Type-C и беспроводной зарядкой. Также в Vernee M8 Pro присутствует NFC для бесконтактных платежей.

Гаджет выйдет в продажу в декабре, стоимость будет озвучена позднее. Как утверждает производитель, цена на смартфон будет приятной для покупателей.

Правительство РФ планирует увеличить штрафы для Google и Facebook

В последние годы зарубежные IT-гиганты неоднократно сталкивались с нововведениями в законодательстве РФ. Согласно последним изменениям, любая компания, которая не хранит персональные данные в России, предоставляет доступ к запрещённому или пиратскому контенту, может быть оштрафована или вовсе заблокирована на территории страны. С целью ужесточить ответственность за несоблюдение прописанного закона Правительство России обсуждает возможность введения штрафов в размере 1% от их оборота на местном рынке.


В случае увеличения штрафных санкций Google, например, заплатит штраф около 452 миллионов рублей из расчёта годовой выручки в 2017 году в РФ 45,2 миллиарда рублей. При этом за каждое нарушение может быть начислен отдельный штраф, что приведёт к крупному изъятию средств даже у крупной компании.

В настоящий момент письма с описанием законопроекта разосланы представителям IT-компаний. Будет ли проходить открытое обсуждение и насколько реально введение штрафа в размере 1% от прибыли — источники не комментируют. В настоящий момент за нарушение российского законодательства иностранные компании могут получить штраф менее ста тысяч долларов или блокировку ресурса.

Концепт Xiaomi Mi 9: первый смартфон на Qualcomm Snapdragon 8150

Издание IGeekPhone и ресурс Weibo опубликовали любительские рендеры будущего флагманского смартфона Xiaomi Mi9. Как утверждается, он одним из первых получит процессор Qualcomm Snapdragon 8150 и будет представлен уже в начале следующего года. Энтузиасты изобразили аппарат с учётом последних трендов на рынке.





Xiaomi Mi9 получит тройную основную камеру, расположенную вертикально по центру корпуса. Экран смартфона безрамочный, но с заметным вырезом у верхнего края. Там расположены фронтальные камеры для системы распознавания лиц. На рендерах представлены смартфоны в синем, жёлтом и красном цветах, хотя на деле палитра может отличаться. Сканер отпечатков пальцев не видно, высока вероятность, что он установлен непосредственно в экране.

ASUS ZenFone Max Pro M2 вновь «случайно» показали на видео

Несколько дней назад неанонсированный смартфон ASUS ZenFone Max Pro M2 показали на видео со всех сторон и раскрыли практически все характеристики. В минувшие выходные на YouTube-канале индонезийского блогера GadgetIn появилось интервью, в ходе которого собеседник на короткое время показал смартфон, являющий собой не что иное, как ASUS ZenFone Max Pro M2.


Спереди установлен IPS-дисплей с разрешением 2220x1080 пикселей и соотношением сторон 19:9, прикрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Экран оснащён небольшим вырезом. Сканер отпечатков пальцев расположился по центру задней крышки корпуса. Аппарат получил две основные камеры с разрешением 12 (f/1.8) + 5 Мп и размером пикселя 1,25 мкм. Под ними находится LED-вспышка. Одиночная фронталка обзавелась сенсором на 13 Мп (f/2.0). Внутри аппарата предположительно установлены процессор Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти и накопитель на 64 ГБ. Ёмкость аккумулятора с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 составляет 5000 мАч.







Официальный анонс ASUS ZenFone Max Pro M2 состоится 11 декабря.

Microsoft Andromeda научится распознавать лицо и интуитивно управлять громкостью

В последнем патенте Microsoft обнаружено упоминание новой системы управления громкостью в устройстве с двумя раздельными экранами. Предположительно, речь идёт о гибком планшете Andromeda. Благодаря двум рабочим столам, пользователь сможет запускать одновременно два приложения. Для того, чтобы аудиопотоки не смешивались и не мешали взаимной работе, Microsoft установила камеру над каждым из экранов, чтобы система автоматически убавляла или прибавляла громкость в зависимости от того, куда смотрит пользователь. Кроме того, при отдалении пользователя от планшета громкость может быть автоматически увеличена.


Планшет сможет передавать звук раздельно на левый и правый каналы аудиоустройства, то есть пользователь сможет получать звук от каждого из приложений в отдельный наушник, либо смешивать их.


О технических характеристиках Microsoft Andromeda и дате анонса не сообщается.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация