Эпоха супермоделей. ( 60 фото )

Это интересно


По заглавному снимку я думаю уже ясно, что сегодня будем с вами смотреть на красивых женщин. Сразу предупреждаю. Я максимально далёк от мира моды. Ни разу в жизни я не смотрел по телевизору как кто-то там ходит по подиуму и что-то показывает. Имена модельеров мне ничего не скажут. Правда, слово дефиле вот знаю. Даже пару раз со стороны наблюдал. Одноклассницы у меня занимались этим, и мы ходили поглазеть со стороны. Скажу честно. Не на одноклассниц. Нам в ту пору было по 13 лет. Разглядывать нравилось девочек постарше. Впрочем, к делу это не относится.

К делу относятся мои скудные знания в мире моды. Странно, что я максимально далёкий человек оттуда знаю ряд имён. И первой на ум мне приходит на ум Наоми Кэмбел. Она же Чёрная пантера. Нрав, судя по всему у дамы весьма буйный. Хотя мне это не мешает восхищаться её красотой. На заглавном снимке она сидит вместе с Линдой Евангелистой и Кристи Тарлингтон. Вторую персону я не знаю, а вот Линда откуда-то сидит в моей голове. Однако к ней перейдём позже. Как я уже и сказал, смотреть картинки начнём с Наоми. Вот она в детстве с Бобом Марли сидит. У него она к слову в клипе снималась.


Мир же её узнал именно как модель.


Хотя к миру музыки она всё равно тянулась. Снималась она в клипе и у Майкла Джексона.


Водила дружбу и с Мадонной. О, у них там есть прекрасная совместная фотоссесия.


Пробовала она себя и как самостоятельная исполнительница. Выходил у неё в 1995 году альбом. Потом она и книгу написала. Но мы её любим не за это.


Красивая женщина.


Нет, великолепная!


Однако откатимся немного в прошлое. Одной из первых так называемых супермоделей была некая Твигги. Внешность у дамы специфическая.


На мой взгляд, излишне худа. Мне всё-таки нравятся немного более мясистые женщины.


Естественно и эта барышня пересекалась с миром музыки. Вот она к примеру с Дэвидом Боуи.


Ну и имеются в её биографии собственные записи. С 70-х годов по наши дни она успела записать почти десяток альбомов.


С подиумом она, кстати, завязала еще в 70-х.


Образ же у неё как я и написал выше весьма специфический. Вот тут вроде и ничего.


А тут и вовсе прекрасна, но уж очень худа.


Следующая барышня, которая приходит мне на ум это Джиа Каранджи. По фото и не скажешь, что одна из самых известных супермоделей мира когда-то. Это она в «Студии 54».


А вот она во время работы. Совсем иной образ.


Хороша?


Было что-то в ней привлекательное. Не могу, правда, объяснить что именно.


Вот тоже хороший образ.


Увы, но у Джии жизнь сложилась неудачно. Начав употреблять наркотики, она для начала забила болт на работу. Потом подъехал СПИД и впоследствии смерть. Ей было всего-то 26 лет. По её биографии есть неплохой фильм, который называется «Джиа». Анжелина Джоли в главной роли.


Ладно, хватит о грустном. Вспомним такую барышню как Памела Андерсон. О, в 90-е я, где только не видел плакатов с её изображением. Мелькала она и во всяких журналах типа «Ровесник». Красивая тётка, чего уж там.


Ну, разве не прелесть?


Она естественно тоже приобщилась к миру музыки. Во первых муженек у неё был замечательный парень Томми Ли.


Вторым мужем был Кид Рок.


Да, на подиуме она, может быть, и не мелькала, но ведь модель? Модель. Сегодня больше времени уделяет всякой благотворительности, чем фотографиям.


Глядите, какой хороший снимок. То, что на нём красивая женщина понятно и без комментариев.


Это Линда Евангелиста. Весьма часто где-то мелькала в 90-х.


Интересные образы для неё выбирали фотографы.


Тоже отличный кадр.


Кстати вот эту фотографию иногда подвязывают как Милли Йовович. Но нет, это тоже Линда. Хотя чем-то они может быть и похожи.


А может и совсем не похожи.


Едем дальше. А дальше у нас идёт Клаудия Шиффер. Ну, кто не слышал это имя?


Да и видели её наверняка все.


Весьма известная дама.


С моей точки зрения одна из самых интересных моделей.


Ну, разве не прелесть?


Конечно же, прелесть.


Просто прекрасна.


Не сомневаюсь, что все слышали имя и такой женщины как Кейт Мосс.


Да и видели её наверняка все.


Тоже очень привлекательная барышня.


Вах!


Милаха.


А тут с ней стоит Кортни Лав. Поговаривают, что они были в своё время любовницами. Кортни оказывается, знает толк в женщинах.


Впрочем, Кейт больше известна своими романами с мужиками. Был там и Джонни Депп и Пит Доэрти. С последним она как раз на фото.


Синди Кроуфорд еще одна барышня из 90-х, которая мелькала, по-моему, везде в ту пору.


Оно и немудрено с такой-то внешностью.


Шикарный снимок.


И тут она хороша.


Да в принципе везде.


Что с таким макияжем интересна.


Что в таком образе.


Ну и не могу я не вспомнить нашу соотечественницу.


На этом фото вроде обычная девочка из соседнего подъезда.


Но с годами Наталья Водянова прямо расцвела.


Это конечно уже эпоха не 90-х, но какая разница?


Наверняка же вы все тоже слышали про Наталью Водянову?


Очаровательная.


На этом фото, пожалуй, и закончим.


Конечно, здесь могли бы быть ещё десятки имён и сотни фотографий. Но я выбрал лишь те имена, которые мне каким-то образом знакомы без погружения в материал. Либо я что-то видел по телевизору. Либо где-то читал про этих женщин. Возможно, встречались и другие модели, но отложились у меня в голове именно эти.

В общем же, на сегодня всё и спасибо вам за внимание.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация