Секретики: Samsung Galaxy F, Xiaomi Mi9, Meizu Note 8, OnePlus 7 ( 6 фото )

Гаджеты

В новом выпуске Инсайдов: Samsung представит сгибающийся смартфон 7 ноября; опубликован список грядущих устройств с тройной камерой; Samsung планирует расширить линейку смартфонов с тройной камерой; Meizu Note 8 впервые показали на фото; OnePlus готовит новинку с поддержкой 5G.


Samsung представит сгибающийся смартфон 7 ноября?

Samsung анонсировала мероприятие Samsung Developer Conference, которое пройдёт в Сан-Франциско 7 и 8 ноября. Любопытно, что лозунгом конференции стала фраза «Пересечение настоящего и будущего». Возможно, таким образом компания намекает на анонс нового Samsung Galaxy F с гибким экраном.


Ранее глава мобильного подразделения Ди Джей Кох намекнул, что смартфон может быть представлен до конца этого года. Согласно пессимистичным прогнозам, 7 ноября Samsung расскажет лишь о технологии сгибания физических компонентов без потери свойств, а в январе 2019 года на CES 2019 проведёт полноценное мероприятие и анонсирует долгожданный гаджет.

Опубликован список грядущих устройств с тройной камерой

Huawei Mate 20 поддержал моду на три камеры на задней панели, а уже совсем скоро аналогичное решение получит Honor Magic 2. День назад в сети появились внутренние документы Sony, OVTI и GF Securities. В них указано несколько моделей неанонсированных смартфонов, в которых может быть установлено сразу три основных камеры:

Huawei P30 Pro;

Xiaomi Mi9 (одна из моделей);

Oppo R18 Pro;

линейка Vivo X.

Все они получат модуль Sony IMX586 с семиэлементной оптикой, CMOS-сенсором 1/2,3" с размером пикселей 0,8 микрона. Huawei P30 Pro получит связку из камер на 40+16+8 Мп, Xiaomi Mi9 и OPPO R18 Pro — 48+13+16 Мп, Vivo X — 48+13+8 Мп.


Технические характеристики не раскрываются. Huawei P30 и Xiaomi Mi9 представят в первом квартале, а Oppo R18 Pro и Vivo X дебютируют во втором квартале 2019 года.

Samsung планирует расширить линейку смартфонов с тройной камерой

Китайские инсайдеры намекнули, что Samsung выпустит свой первый смартфон на базе Snapdragon 710 в начале января 2019 года. Его торговое название не раскрывается, однако известны модельный номер SM-G8870 и принадлежность к линейке Galaxy A. Новинка получит AMOLED-дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и аккумулятор на 3000 мАч.


Ключевой фишкой станет тройная основная камера, как в недавно представленном Samsung Galaxy A7 (2018). Предположительно, аппарат будет работать на Android 9 Pie из коробки. Прочие сведения о начинке остаются неизвестными.

Meizu Note 8 впервые показали на фото

Издание SlashLeaks опубликовало фотографию, на котором виден корпус и внутренние компоненты неанонсированного Meizu Note 8. К сожалению, достоверно оценить дизайн аппарата невозможно, однако снимок раскрыл одну из важнейших деталей смартфона.


На изображении хорошо заметно, что ёмкость аккумулятора Meizu Note 8 составит 3600 мАч. Предположительно, аппарат станет преемником M6 Note, который вышел больше года назад. Meizu Note 8 получит обновлённый дизайн, безрамочный экран и современную начинку. Дата анонса не сообщается.

OnePlus представит 5G-смартфон в 2019 году

OnePlus 6T представят уже 29 октября, однако поддержки сетей нового поколения 5G в нём реализовано не будет. На прошедшем саммите 4G/5G Summit 2018 в Гонконге глава OnePlus Карл Пей сообщил, что компания окажется в числе первых, кто выпустит 5G-смартфон в следующем году. Он также подтвердил, что OnePlus тестировала сети 5G совместно с Qualcomm в августе.


Технические подробности не раскрываются. Вероятно, он станет преемником OnePlus 6T и дебютирует в середине 2019 года. Одновременно в гонку 5G-смартфонов готовятся вступить ASUS, Fujitsu, HMD Global, HTC, Inseego/Novatel Wireless, LG, Motorola, NetComm Wireless, NETGEAR, OnePlus, OPPO, Sharp, Sierra Wireless, Sony Mobile, Telit, Vivo, WNC и Xiaomi. Передачу данных в сетях 5G обеспечит модем Snapdragon X50 5G NR.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация