Стройка филармонии Зарядья ( 36 фото )

Присланное

В прошлом посте про парк Зарядье я немного заикнулся про филармонию, которую должны будут сдать этим летом. Проект интересный, а фотографий изнутри не так много – решил компенсировать несправедливость и рассказать чуть подробнее о месте.


Со стороны парка филармония находится под куполом – под крышей, газоном и амфитеатром располагается большой и малые залы с рабочими помещениями:


Со стороны улицы это открытый стеклянный фасад:


Обратите внимание на рисунки на стекле – общий паттерн Зарядья проходит через весь проект и легко заметен в деталях.


Ещё один амфитеатр на улице с медиаэкраном. Здесь можно будет транслировать выступления или показывать что-то стороннее, всего 150 сидячих мест + большая площадка для размещения до 1000 зрителей. Как мне рассказали, изначально была идея сделать вместо экрана стеклянную стену, чтобы все могли смотреть вживую на происходящее внутри, а у зрителей филармонии была перспектива на Парящий мост. Но увы – стекло обладает плохой акустикой, поэтому проект переделали в пользу экрана.


Разрезы филармонии:



Филармония будет не совсем частью парка в плане управления, поэтому внутрь, скорее всего, будут пускать только во время событий:



обращаем внимание на рисунок пола

Зона бара-буфета:




Сплошное остекление делает пространство свободным, здесь много воздуха, даже несмотря на леса, пыль и материалы.



Оформление стен – дерево и стекло:


Они расположены под углом друг к другу, получается эффект игры стены с человеком:




Холл:



Вновь паттерн Зарядья. Его нанесли на остекление офисной части над холлом – снаружи не видно, что идёт внутри для комфорта сотрудников:


Освещение только монтируется, но должно получиться круто:




Филхармониja


Большой зал на 1500 мест:



Нижняя площадка – трансформер с примерно 8 позициями. Можно сделать ровный пол для банкетов и входа с нижнего уровня, зал со ступенчатым спуском с одной или двух сторон, оркестровую яму и так далее.


кадр в сторону стены с уличным экраном


Балкончики:



Пример отделки:


Сэтисфекшн:


Малый зал для репетиций, хотя пространство приспособлено и для выступлений:




Сдать всё должны летом – уже в июле здесь пройдёт Мосурбанфорум. Надеюсь, не будет спешки и попытки всё доделать в ночь перед запуском гостей.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация