В 2020-м мы сможем носить компьютеры как браслеты ( 5 фото )

Гаджеты



Настоящее настолько неотделимо от интернета, что необходимость подключенного к сети компьютера становится всё больше и больше. Носит компьютер на руке как браслет может позволить интересная концепция, построенная из гибких OLED сенсорных экранов. Лёгкий переносной компьютер оснащён встроенным голографическим проектором для экрана и выдвижной панелью клавиатуры. Компания Sony выделяет средства для разработок, которые должны быть закончены к 2020-у году. Ждать осталось всего десять лет, так что многие из нас смогут увидит и попробовать это любопытное устройство в действии.



В Sony продемонстрировали один из вариантов того, как может уже в не столь отдаленном будущем выглядеть персональный компьютер. Инженеры корпорации предполагают, что гаджет под названием Nextep можно будет носить на руке подобно браслету.



Концепт устройства разработала дизайнер Хироми Кирики. Оно состоит из гибкого пластика, составной частью которого является OLED-экран. Когда компьютер-"браслет" надет на руку, им можно управлять нажатиями на сенсорный экран.



Если снять устройство и развернуть, пользователь получает доступ к почти полноценной QWERTY-клавиатуре. В таком режиме компьютер получает и своего рода внешний дисплей - изображение формируется встроенным голографическим проектором.


Другие новости

Навигация