Новогодняя ночь в Хургаде, куда пойти, где весело и безопасно ( 16 фото )

Это интересно

Марина - пожалуй, лучшее место в Хургаде, куда можно пойти в новогоднюю ночь. С друзьями, с семьей или в одиночку, там весело и безопасно. Движуха начинается ближе к полуночи.


Мой рейс был задержан, и я прилетела рано утром 31 декабря. Немного поспала, чтобы восстановить силы. Но мне хотелось обеспечить себе привычные атрибуты праздника. Для многих Новый год - это мандарины, а для меня - оливье, холодец и селедка под шубой. В Хургаде есть несколько магазинов, где продается привычная россиянам еда:

️ Кулинария Украина - Cookery Ukraine, находится на Шератоне вблизи супермаркета Metro
️ Кулинария Армения - Laura's Bakery, находится в районе Каусер рядом с комплексом British
️ Кулинария Elovskaya, там же в Каусере с другой стороны Бритиша
️ Магазинчик Al Shorouk - Frozen Foods, тоже рядом с Бритишем





В остальных магазинах ассортимент больше рождественский, чем новогодний. Для египтян два праздника слились воедино: Merry Christmas and Happy New Year.




Не могла не сфотографировать свитер! Совершенно упоротые олени :)


Когда оливье и селедка под шубой были съедены, решили идти гулять. Была мысль рвануть в Эль-Гуну, там обещали фейерверк на воде и вообще там красиво, но у такси был повышенный спрос, стоимость резко возросла, а ведь надо было еще обратно вернуться. В общем, отказались от этой затеи и пошли в Марину.




Марина - гавань с прогулочной набережной. В бухте припаркованы десятки яхт, а вдоль моря рестораны, рестораны, рестораны. В каждом что-то происходит. В Марину есть два входа, в начале и в конце, причем с одной стороны написано, что променад работает до полуночи, а с другой - до 2 часов ночи :)



Был обратный отсчет, был фейерверк. Потом на улицу выскочили повара и устроили какие-то безумные танцы. В одном ресторане певец исполнял арабские хиты, в другом работал диджей, в третьем танцевала девушка. Невозможно увидеть это все, если сидишь в одном месте. Ближе к часу ночи народ начал рассасываться, на набережной стало заметно свободнее. Самые стойкие продолжали колбаситься.



Больше на видео! Развлекательная программа, фейерверк, танцы поваров, диджей, в конце пожилой европеец отжигает))

Марина - одно из самых благоустроенных и наиболее безопасных мест Хургады. Там любят проводить время иностранцы, туда приходят гулять египетские семьи и пары. Однако, в Марину не пускают одиноких египетских мужчин, на входе образовалась целая толпа, их затормозила охрана. Уверена, что они отправились потом на Мамшу. Однажды мы оказались среди хургадской гопоты, было экзотично, но некомфортно. Про ту новогоднюю ночь читайте здесь.

Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация