План Зеленского, на который будут продавливать Россию ( 1 фото )

Присланное




Подтверждение суверенитета Украины.

Договор о ненападении между Россией и Украиной, мониторинг на линии соприкосновения.

Гарантии безопасности.

Численность ВСУ — 800 тысяч в мирное время.

США, НАТО и Европа предоставят Украине гарантии безопасности по образцу статьи 5. Если РФ вторгнется в Украину — последует военный ответ;

Россия закрепит политику ненападения в отношении Европы и Украины во всех необходимых законах.

Украина станет членом ЕС в определённый срок (мы хотим закрепить дату вступления).

Пакет глобального развития;

Будет создано несколько фондов для решения вопросов восстановления. Цель — привлечь 800 млрд долларов.

Украина ускорит процесс заключения соглашения о свободной торговле с США.

Безъядерный статус Украины.

ЗАЭС. Компромисса нет. США предлагают совместное управление втроём, при этом американцы — главный менеджер. Компромиссное предложение Украины: США и Украина — 50 на 50.

Образовательные программы в школах, которые способствуют пониманию и толерантности к разным культурам, устраняют расизм и предубеждения.

Территории. Самый сложный пункт. Один из вариантов — РФ выходит из Днепропетровской, Николаевской, Сумской, Харьковской областей. В Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областях — «стоим там, где стоим». РФ хочет, чтобы Украина вышла из Донецкой области; США предлагают компромисс — свободную экономическую зону. Если не будет согласия на вариант «стоим там, где стоим», то свободная экономическая зона может быть принята только через референдум, и тогда нужно выносить на референдум весь документ.

РФ и Украина обязуются не менять договорённости силой.

Россия не будет препятствовать Украине использовать реку Днепр и Чёрное море для коммерческой деятельности. Кинбурнская коса будет демилитаризована.

Обмен пленными «всех на всех», возвращение гражданских, детей и политзаключённых.

Украина должна провести выборы как можно скорее после подписания соглашения.

Это соглашение будет юридически обязательным. Его выполнение будет контролировать Совет мира во главе с Трампом.

После того как все стороны согласятся с этим соглашением, немедленно вступит в силу полное прекращение огня.

Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы". Ну и всяческие прикольные ситуации из жизни будут тут - https://t.me/vottakvid
Подписывайтесь!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация