Капустники: много, сочно и очень вкусно ( 10 фото )

Это интересно




Очень нравится это блюдо за простоту в приготовлении, сочность и вкус. Понадобятся простые продукты, а в итоге получается отличное блюдо, которое разнообразит ежедневный рацион. Готовлю капустники из молодой капусты.

Порции 6

Время подготовки 20 минут Время приготовления 25 минут

Ингредиенты



  • 350 г мясного фарша



  • 250 г молодой капусты



  • 1 куриное яйцо



  • 4 ст. л. муки



  • 4 веточки укропа



  • 4 ст. л. растительного масла



  • по вкусу молотый перец



  • по вкусу соль

Инструкции

Так как листья молодой капусты очень нежные и сочные, они при измельчении в мясорубке накручиваются на ножи. А в блендере получается неоднородная масса с большим количеством сока. Поэтому их лучше нарезать. Листья по несколько штук отрываем от вилка и нарезаем тонкой соломкой. Затем соломку нарезаем поперек очень мелко.


Капусту отправляем в миску.


Добавляем фарш. У меня он домашний (свинина+курица), в нем есть лук, чеснок, соль и чёрный перец. Если используем фарш, купленный в магазине, то обязательно добавляем все эти ингредиенты.


Разбиваем яйцо (небольшое), дополняем мелко нарезанным укропом.


Хорошо перемешиваем.


Формуем 6 больших котлет.


Обваливаем капустники в муке и отправляем на сковороду в горячее масло. Прикрываем крышкой и жарим на слабом огне 15 минут.


Затем котлеты с капустой переворачиваем и готовим ещё 10 минут.


Готовые капустники подаем с любимым гарниром. Молодая капуста дает хороший вкус и сочность. Это простое в приготовлении и очень вкусне блюдо.


Приятного аппетита!!!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация