Сколько стоят перелёты Мелании Трамп ( 2 фото )

Знаменитости

Как известно, за всё приходится платить. Это касается и миллионера Дональда Трампа. Сначала до того, как Трамп стал президентом, он оплачивал перелёты своей супруги Мелании Трамп. А это заметьте, стоит, наверняка, недёшево. Но теперь всё поменялось.

Перелеты Мелании Трамп с тех пор, как президентом стал ее супруг Дональд, обходятся государству недешево. На днях в сети появилась информация о том, что в 2017 году путешествия первой леди стоили Америке 675 000 — это почти 38 миллионов рублей. С момента инаугурации Трампа в январе 2017 года и до апреля Мелания летала между Вашингтоном, Флоридой и Нью-Йорком из-за сына, который оканчивал школу. Если первая леди летала вместе с другими пассажирами, стоимость одного ее перелета составляла от 340 до 350, однако нередко ей необходим был частный самолет в целях соблюдения безопасности. Типы самолетов, которые предпочитала Мелания, обходились налогоплательщикам приблизительно в 10 075 за один час работы.


К слову, Мишель Обама за 8 лет проживания в Белом доме «потратила» на перелеты 2,8 млн (это почти 141 млн рублей) — в среднем ее путешествия стоили 350 000 (приблизительно 20 млн рублей) в год. Похоже, Мелания намерена побить этот рекорд.


Другие новости

Навигация