Система

Ассан Уэдраого вызывает интерес у нескольких клубов АПЛ ( 1 фото )

К полузащитнику «Шальке» Ассану Уэдраого проявляют интерес несколько клубов АПЛ, а также «Бавария», «РБ Лейпциг» и «Милан». Всем вышеперечисленным клубам в грядущие выходные предстоят матчи в национальных чемпионатах. События самых престижных европейских первенств по футболу подробно освещает букмекер фавбет, вся информация о работе которого представлена на сайте «РБ».

Ассан Уэдраого вызывает интерес у нескольких клубов АПЛ

«Ливерпуль», «Брайтон» и «Эвертон» следят за Уэдраого, однако наибольшие шансы на его подписания остаются у «Баварии» и «Милана».

«Бавария» пытается переманить Уэдраого, но 17-летнему полузащитнику будет трудно пробиться в стартовый состав. Если Ассан все же перейдет в мюнхенский клуб, его, скорее всего, сразу же отправят в аренду в «Шальке», чтобы он мог продолжать получать игровое время.

«Милан» также активизировал попытки заполучить Уэдраого. Летом миланская команда хотела подписать 17-летнего футболиста, но переключила свое внимание на другие цели. Боссы «красно-черных» хотят встретиться со своими коллегами из «Шальке» в ближайшие дни.

Ключевым моментом в трансферной саге Уэдраого является его контракт. Когда в мае полузащитнику исполнится 18 лет, его соглашение станет профессиональным, а вместе с ним добавится и пункт об освобождении. Сумма клаусулы для немецких клубов составляет 12-15 млн евро, в то время как иностранные команды должны будут заплатить в размере 20 млн евро.

  • 10 727
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь