Овощной тарт ( 7 фото )

Это интересно




ОПИСАНИЕ

Красивый, вкусный, полезный... Этот рецепт тарта с творожной начинкой и овощами совсем не сложный, вместо моркови и цукини можно использовать баклажан, свеклу, яблоки. Главное — аккуратно закрутить эти красивые спирали.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Тарт

мука

240 г

вино белое сухое

60 мл

растительное масло

60 мл

соль

1 ч. л.

Начинка

морковь

2 шт.

цукини

2 шт.

творожный сыр

1 упаковка

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО

# ШАГ 1/6


Сделать песочное тесто. Можно на сливочном масле. Я предлагаю рецепт менее калорийный — на белом вине. В муку влить вино, добавить растительное масло и замесить однородное тесто. Убрать в холодильник на 1–2 часа.

# ШАГ 2/6


Овощечисткой нарезать полосы одинаковой ширины.

# ШАГ 3/6


Полоски из овощей начать закручивать по размеру формы для тарта.

# ШАГ 4/6


Достать тесто, раскатать в пласт толщиной около 2–3 мм и выложить в форму. На дно выложить по 1 ст. л. творожного сыра. Внутрь поместить овощные спиральки.

# ШАГ 5/6


Сбрызнуть растительным маслом и выпекать 30 минут при 160°C. Овощи получаются полуготовые, альденте, и приятно хрустят.

# ШАГ 6/6


Сделать побольше и брать с собой в качестве полезного перекуса.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация