Модные прически на Новый год 2018 ( 9 фото )

Это интересно

Когда наряд для встречи Нового года уже выбран, стоит задуматься о стиле волос. Хотите ли вы роскошные локоны, или элегантную высокую прическу? Или в новогоднюю ночь это будут модные «рожки» с блестками? Выбирать из модных праздничных причесок будет нелегко, но очень интересно!

Прически на Новый год 2018 соединяют в себе все новые модные тенденции, которые вступят в силу уже в наступившем году. В сооружении некоторых из этих причесок стоит потренироваться заранее, потому что сложные укладки и невероятно замысловатые плетения станут трендом 2018 года.

Впрочем, можно «отдать» волосы в руки профессионалам и потом в новогоднюю ночь просто наслаждаться всеобщим вниманием – ведь модные женские прически наступающего года никого не оставят равнодушным!

Фантастические косы: модные плетения волос


В 2018 году речь идет не только о сложных колосках и французских косах: все намного сложнее. Провести новогоднюю ночь нужно с потрясающей широкой косой. Ее создание – дело техники и, конечно, фантазии.

Главная «фишка» модного плетения – хорошо выпущенные из косы пряди, которые и создадут необходимую ширину и объем. Модно вплетать в середину широкой косы одну или несколько тоненьких. Такую прическу можно сделать, отправляясь на новогодний бал, или яркую шумную вечеринку: волосы будут крепко зафиксированы, и не будут мешать на танцполе.


Для незабываемой новогодней ночи можно заплести две необычные косички, тоже с вытянутыми в стороны локонами и необычным плетением. Украшением таких косичек станут маленькие пряди у лица, накрученные на плойку-гофре.

Элегантные рифленые «пружинки» добавят новогоднему образу игривости. Такой стиль подойдет для молодых девушек. Также необычные косы могут попробовать молодые мамы и продублировать прическу для маленькой принцессы-дочки.

Актуальная новогодняя прическа для вьющихся волос


Как правило, модные сводки о прическах обходят стороной вьющиеся и короткие волосы. Но ведь и девушкам с кудряшками хочется на Новый год выглядеть сногсшибательно! Для них стилисты предлагают очень праздничную и нарядную прическу.

Для ее создания нужно гладко зачесать волосы и собрать их в высокий хвост на макушке. Оставшиеся концы при необходимости дозавить до мелких кудрей и хорошенько начесать, чтобы получилось объемное пушистое «облачко». Прическа готова!

Но чтобы добавить ей новогоднего настроения, «лохматый хвостик» стоит украсить. Можно использовать крупную заколку, например, в форме елки или снежинки с блестками, или сбрызнуть начес цветным, или сияющим лаком.

Элегантные локоны для серьезных мероприятий


Не для всех Новый год – это шумная тусовка с друзьями. У кого-то торжество проходит в тихой семейной атмосфере, а у кого-то – это мероприятие на высшем уровне. Дерзкие косы и игривые пучки для новогоднего бала точно не подойдут, а значит, стоит выбрать элегантный вариант.

Идеальная прическа для встречи 2018 года – это объемные локоны. Они не выходят из моды и всегда смотрятся по-королевски роскошно. Обладательницам длинных волос подойдет накрутка на крупные бигуди, плойку, или укладка с помощью фена и широкого брашинга.


Главное, чтобы локоны получились тяжелыми и массивными. Если же у вас волосы средней длины, выбирайте локоны помельче.

Шикарные локоны можно оставить в их естественном виде, или дополнительно уложить в аккуратную прическу. Очень стильно выглядят волосы, уложенные на одно плечо. При этом пряди у лица стоит подвернуть в широкую «трубочку», или заплести в не тугую косу.

Локоны стоит украсить крупной сверкающей заколкой сбоку, или собрав часть волос в «мальвинку» на затылке.

Высокие прически для Нового года 2018


В новогоднюю ночь можно обратиться и к высокой прическе. Такой выбор выглядит элегантно, к тому же удобен. В тренде по-прежнему высокие пучки. Но если на каждый день модницы выбирают небрежные пучки, то в праздничную ночь эта прическа будет аккуратной и аристократичной.

Невероятно красиво смотрится сочетание пучка и плетения. Можно заплести 2 косы ото лба – обратные, или французские – а на затылке закончить их аккуратным скрученным пучком. Отлично прическа смотрится на мелированных волосах. Также стилисты предлагают обратный вариант: косы от затылка, заканчивающиеся на макушке узлом или двумя пучками.


Модными прическами для праздника будут традиционная «корзинка» и классическая улитка. В новогоднюю ночь украсьте их живыми цветами или веточкой ели, можно также использовать шпильки с наконечниками в виде снежинок или других новогодних символов. Кроме того, любую высокую прическу можно украсить, надев диадему, или используя декоративный гребень с жемчугом.

Модные «рожки»

Продолжая тему высоких новогодних причесок, не можем не вспомнить об ультрамодных «рожках». Это два симметричных пучка по бокам от макушки. Они создают очень игривый образ, и подойдут как для семейного торжества, так и для вечеринки с друзьями.


Вариантов декора «рожек» можно придумать как минимум сотню. Это и необычные заколки, и цветной лак, и блестки (о них – чуть ниже), и цветные пряди…

В любом случае, озорные рожки станут отличной новогодней прической. Кстати, не обязательно «расходовать» на рожки все волосы: часть можно оставить распущенными.

Блестки на волосах: самое новогоднее украшение для волос

Кроме всевозможных замысловатых причесок, создать новогодний образ можно с минимумом усилий.

Любую укладку, в том числе модные торжественные локоны, можно превратить в сказочную прическу с помощью блесток. Их достаточно просто рассыпать по волосам вдоль пробора, или разместить по всей длине волос, создавая эффект «присыпанной снегом» прически.


Кстати, для длинных причесок можно использовать и искусственные хлопья снега – они сделают нежный и трогательный образ.

Для плетения или забавных «рожек» используйте горсть цветных блесток, расположив их у пробора или хорошенько засыпав сами пучки. После праздника придется долго вымывать голову, но зато в новогоднюю ночь вы будете сиять ярче всех!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация