«Живу в Чернобыле полгода. Волки под домом. Собираю радиоактивные грибы и ягоды»: отшельник о жизни в Зоне отчуждения ( 4 фото )

KuperOFF
KuperOFF 27.03.2023
1 890
0
+19
Еще 10 лет назад деревни Чернобыля стояли пустыми. Сейчас в заброшенные дома зараженного региона возвращаются отшельники. Один из них решил на видео рассказать, как устроена жизнь в Зоне отчуждения. Мужчина собирает в пищу радиоактивные грибы и ягоды, а по вечерам к его деревянной калитке приходят иногда слишком крупные для природы волки.

«Живу в Чернобыле полгода. Волки под домом. Собираю радиоактивные грибы и ягоды»: отшельник о жизни в Зоне отчуждения Культура

Заброшенных поселков десятки, в каждом стоят пустые дома. Поселиться можно практически в любом, глубоко в лес проверяющие службы стараются не заходить. В одном из таких домов и остался мужчина.

«Живу в Чернобыле полгода. Волки под домом. Собираю радиоактивные грибы и ягоды»: отшельник о жизни в Зоне отчуждения Культура

Перед отправкой в Чернобыль отшельник предусмотрительно обзавелся счетчиком Гейгера, которым проверяет найденные грибы и ягоды. В дом поставил маленький генератор, его мощности хватает. Солнечная панель на крыше выдает 2 ампера — можно зарядить и камеру, и смартфон.

«Живу в Чернобыле полгода. Волки под домом. Собираю радиоактивные грибы и ягоды»: отшельник о жизни в Зоне отчуждения Культура

«Живу в Чернобыле полгода. Волки под домом. Собираю радиоактивные грибы и ягоды»: отшельник о жизни в Зоне отчуждения Культура

По словам мужчины, время от времени в Зону Отчуждения приходят группы туристов. Они платят за экскурсии по заброшенным деревням. Продукты же можно покупать в поселениях на окраине Зоны, здесь жизнь идет уже так, словно аварии никогда не было.

Возвращаться в цивилизацию отшельник пока не хочет. Жизнь на природе нравится ему больше.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Источник:
Теги: #культура

Добавить комментарий

  • Комментарий от 40 до 3000 символов. Осталось: 3000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno