MineCraftvip

События в Донбассе на 15:00 16 октября: удар по администрации Донецка, сорвана попытка ВСУ форсировать Жеребец ( 2 фото )


События в Донбассе на 15:00 16 октября: удар по администрации Донецка, сорвана попытка ВСУ форсировать Жеребец Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу.

ДНР

Народная милиция Донецкой Народной Республики (ДНР) в утренней сводке сообщила, что за сутки украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНР 175 боеприпасов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также минометов калибром 120 мм.

Обстрелы велись по районам 10 населенных пунктов республики. В результате атак погиб мирный житель, еще 4 получили ранения. Повреждены 12 домостроений и объект гражданской инфраструктуры.

Совместными действиями подразделений НМ ДНР и ВС РФ уничтожены гаубица 2С1 «Гвоздика», танк, 8 единиц бронированной и автомобильной техники, в воздухе сбито 3 беспилотных летательных аппарата ВСУ. Потери в живой силе противника составили до 50 человек.

С начала суток 16 октября украинские войска открывали огонь в направлении Донецка, а также населенных пунктов Горловка, Макеевка, Еленовка, Зайцево, Яковлевка. В Еленовке при обстреле погибла мирная жительница.

При атаке на Донецк ВСУ применили реактивную систему залпового огня HIMARS. Удар был нанесен по центру города, зафиксировано прямое попадание в здание администрации. В результате обстрела ранения получили по меньшей мере 4 человека. Также повреждена жилая застройка и торговые павильоны.

Следственный комитет расследует обстоятельства обстрела. К месту происшествия были направлены сотрудники ведомства.

Министерство обороны России в ходе брифинга сообщило о пресечении попыток ВСУ форсировать реку Жеребец в районе Ямполовки. В районе Торского лесничества сосредоточенным огнем артиллерии ВС РФ поражен штурмовой отряд, выдвигавшийся в направлении Кировска. Уничтожено более 20 украинских военнослужащих и 4 бронированных автомобиля.

В районе Времьевки уничтожены позиции противника на занимаемых им рубежах. В районе Нескучного ВС РФ овладели господствующими высотами. Ликвидировано свыше 40 украинских боевиков, танк и 3 боевых машины пехоты.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражены 3 пункта управления в районах населенных пунктов Коровий Яр и Никифоровка. Ликвидирован склад боеприпасов в районе Шандриголово.

Средствами противовоздушной обороны (ПВО) сбиты беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ВСУ в районах Никольского, Андреевки и Благовещенки.

События в Донбассе на 15:00 16 октября: удар по администрации Донецка, сорвана попытка ВСУ форсировать Жеребец Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ

ЛНР

Народная милиция Луганской Народной Республики (ЛНР) утром объявила, что за сутки ВСУ в боях с подразделениями ЛНР потеряли до 45 человек личного состава, долговременную огневую точку, 6 бронетранспортеров, 5 единиц специальной автотехники.

Продолжается разминирование территории республики. В течение 15 октября инженерно-саперные подразделения НМ ЛНР расчистили от взрывоопасных предметов более 5 га в районах населенных пунктов Крепи и Михайлюки.

Министерство обороны РФ сообщило о пресечении попытки ВСУ форсировать реку Жеребец в районах Стельмаховки и Макеевки. Средствами ПВО сбит украинский БПЛА в районе Куземовки.

Взято: Тут

+8172491
  • 0
  • 24 524
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno