Malanrad

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 04.10.2022 вечер ( 2 фото )

В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАНОВЛЕНО НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ: АВИАЦИЯ ДОБИВАЕТ БОЕВИКОВ ПРЯМО СЕЙЧАС

В Херсонской области остановлено продвижение Вооружённых сил Украины. Русская авиация и артиллерия добивают боевиков прямо сейчас, сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

В комментарии "РИА Новости" он уточнил, что продвижение нацистов остановлено в районе Дудчан.

"Они оказались в огневом мешке. Нашей армией занята линия обороны", - сказал он.

По словам Стремоусова, прямо сейчас работают русская авиация и артиллерия, "добивая тех, кто проломился на суверенную территорию Российской Федерации".

"Никаких дальше продвижений нет", - подчеркнул он.

Стремоусов также добавил, что ВСУ пытаются продвинуться сразу с нескольких направлений, но на каждом встречают отпор.

Военкоры рассказали об обстановке у Кременной и Сватово

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 04.10.2022 вечер геополитика,россия,украина

По состоянию на утро 4 октября в районе Кременной не было кардинальных изменений. Из-за низкой облачности и дождя противник не демонстрирует высокую активность, поскольку лишен возможности полноценного использования беспилотных летательных аппаратов по такой погоде.

Рубежное и Лисичанск ночью подверглись обстрелу артиллерии украинской армии. О последствиях обстрелов пока не сообщается.

Российские войска, как сообщает Telegram-канал Kotsnews, продолжают «условно контролировать» автомобильную дорогу на Сватово. Однако на этой автомагистрали продолжают оперировать диверсионно-разведывательные группы противника. По этой причине военкор и сообщает об «условном» контроле дороги российскими войсками.

Противник может простреливать данную магистраль, но бронетехника еще по ней движется на другие точки обороны. Гражданские автомобили уже не ездят из-за высокого риска быть уничтоженными при обстреле. При этом саму трассу не перекрыли.

Другие военкоры отмечают, что продолжается активное возведение линии обороны в районе Кременной с целью полной остановки продвижения противника.

А вот что сообщает Игорь Стрелков:

Обстановка полностью не ясна, но есть непроверенные данные, что противник уже сумел перерезать трассу Рубежное-Сватово и своими передовыми группами угрожает выходом в тыл гарнизону Сватово и охватом Кременной-Рубежного.

Как свидетельствуют данные разведки, украинские войска не будут концентрировать внимание на Северодонецке и Лисичанске, а постараются двинуться на Сватово. Оттуда можно развернуть наступление на Старобельск. Если это произойдет, создастся риск открытия украинской армией второго направления. Тогда под ударом окажутся Кременная, Рубежное и Лисичанск. Также может последовать удар со стороны Белогоровки.

Главной проблемой российских войск остается нехватка сил на данном направлении, что и сделало возможным активное украинское наступление на направления, находящиеся под контролем наших сил.

Одновременно с этим Запад опасается того, что пока всё внимание приковано к участку фронта Лиман-Кременная-Сватово, российские войска могут нанести удар, которого сегодня украинское командование не ожидает, а потому не сможет сдержать.

Автор: Илья Полонскийhttps://topwar.ru/202808-voenkory-rasskazali-ob-obstanovke-u...

"ДЖЕФ, ОСТАНОВИСЬ!" ПРАВДА О ДИВЕРСИИ С "СЕВЕРНЫМИ ПОТОКАМИ" ПРОРВАЛАСЬ В ПРЯМОЙ ЭФИР

Джеффри Сакс, экономист из США, раскрыл неудобную для Штатов правду - рассказал о взрывах на "Северных потоках" в прямом эфире.

Журналисты агентства Bloomberg решили спросить американского экономиста Джеффри Сакса о кризисе в Европе. Интервью брали в прямом эфире, транслировали в YouTube. Совершенно неожиданно Сакса "прорвало", и с обсуждения европейских проблем он перешёл на виновников взрыва на "Северных потоках".

"Чтобы окончательно добить (европейскую экономику - ред.), произошло разрушение газопровода "Северный поток", которое, я готов поспорить, дело рук США -возможно, США вместе с Польшей", - заявил Джеффри  Сакс.

"Остановись, Джеф", - пытался перебить Сакса телеведущий. Дескать, нет у тебя никаких доказательств.

В ответ Сакс припечатал ведущего и доказательствами: "Во-первых, есть конкретное радиолокационное свидетельство, что американские военные вертолёты, которые обычно базируются в Гданьске, кружили над этим районом. Ранее также были угрозы от Соединённых Штатов о том, что "так или иначе мы собираемся положить конец "Северному потоку". Также было удивительное заявление секретаря Блинкена в прошлую пятницу на пресс-конференции, в котором он сказал, что "это потрясающая возможность". Довольно странно звучит, если вы действительно беспокоитесь о жизненно важной международной инфраструктуре",

Сакс говорил весьма уверенно, отметив при этом, что ведущий зря пыжится: на Западе и так прекрасно знают, что это дело рук США, просто об этом нельзя говорить. "Даже репортёры наших газет, которые в этом замешаны, говорят мне в частном порядке "да, конечно это так", но это не транслируется в наших СМИ", - заключил Сакс.

В СПЧ УКАЗАЛИ НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРОЦЕДУРУ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ, О КОТОРОЙ ЗАБЫВАЮТ В ВОЕНКОМАТАХ

Многие жители России, получившие повестки, жалуются на отсутствие медицинских комиссий. Член СПЧ Кирилл Кабанов заявил, что медкомиссии для мобилизованных обязательны.

Ранее уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила об отсутствии медицинских комиссий и медосмотров в процессе частичной мобилизации. Обратили внимание на это и сами призывники.

"Прохождение медицинской комиссии для лиц, призываемых на военную службу, является обязательной (!) процедурой, которую в военкоматах то ли не могут, то ли не хотят проводить. А может и всё вместе. Давать правовую оценку этим нарушениям должна военная прокуратура", - написал в своём телеграм-канале глава Национального антикоррупционного комитета, член Совета по правам человека Кирилл Кабанов.

Он добавил, что подобное несоблюдение регламентов может нести "угрозы не только жизни и здоровью призываемых граждан, но и боеготовности в целом". Кроме того, отметил Кабанов, это влияет на общественное настроение.

Ранее стало известно, что на портале "Госуслуги" запустили сервис для граждан, подлежащих мобилизации. Там можно подать жалобу или стать добровольцем.

Уточняется, что жалобу на нарушения можно подать в поисковике робота Макса, просто написав "жалоба" и в выпадающем списке, выбрав категорию "призыв в рамках частичной мобилизации".

Гендиректора Запорожской АЭС уличили в работе на СБУ и выслали на подконтрольную Киеву территорию

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 04.10.2022 вечер геополитика,россия,украина

Генеральный директор Запорожской АЭС Игорь Мурашов работал на СБУ и передавал в Киев информацию, интересующую украинские спецслужбы. После выявления данных фактов Мурашова выдворили на территорию, подконтрольную Киеву.

Гендиректор ЗАЭС Мурашов признался, что работал на СБУ, передавая интересующую Киев информацию через различные мессенджеры. Основная информация, которая интересовала украинских силовиков, по словам самого Мурашова, это состояние атомной станции после обстрелов.

Общался с сотрудником СБУ через мессенджеры, суть общения заключалась в том, что я передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции

- заявил он.

Также Мурашов признался, что запретил коллективу станции писать обращение к ООН и МАГАТЭ с требованием прекратить обстрелы, ведущиеся ВСУ, так как это могло "задеть государственные интересы Украины". При этом прекрасно осознавал, к чему они могут привести. По его словам, основные удары по станции наносились с другой стороны Днепра, из районов н.п. Никополь и Марганец, подконтрольных Киеву, но прямо не признал, что это были ВСУ.

Все эти повреждения могли привести к чрезвычайным ситуациям, самый вероятный вариант обстрелов — велись со стороны Днепра, со стороны Украины — из городов Никополь и Марганец

- добавил он.

Противоправную деятельность гендиректора ЗАЭС выявили российские силовики и выдворили его на территорию, подконтрольную Украине за "осуществление деятельности, направленной на дискредитацию органов власти Российской Федерации".

ОРГАНИЗАТОРА ЯЗЫКОВЫХ ПАТРУЛЕЙ В КАЗАХСТАНЕ ПОСАДИЛИ ПОД АРЕСТ

В Казахстане арестовали организатора так называемых языковых патрулей Диаса Кузаирова. Его посадили под арест в Павлодаре на пять суток.

За решётку на пять суток известный в Казахстане организатор так называемых языковых патрулей провокатор Диас Кузаиров отправился по решению суда в Павлодаре после того, как повздорил с гостями ресторана, приехавшими в республику из России.

Портал arbat.media уточняет, что скандал начался с провокационных политических вопросов, которые Кузаиров задавал отдыхающим. Перешёл на личности, возник конфликт, который расценили как "мелкое хулиганство".

Самое занятное, что полицию вызвал сам Кузаиров, пожаловался стражам порядка, что соотечественница назвала его "нацистом" и "врагом казахского народа".

Отмечается также, что арест Кузаиров отбывает с 3 октября.

ПУГАЧЁВА ИЗ ИЗРАИЛЯ ИЗЛИЛА ГРЯЗЬ НА РОССИЮ: "ВСЕГДА ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА!"

Сбежавшая из России певица Алла Пугачёва излила грязь на Россию, как только прибыла в Израиль, стала лить оскорблениями на страну, которую ранее позиционировала как свою Родину. "Всегда терпеть не могла!" - призналась она.

Напомним, Алла Пугачёва несколько недель назад вернулась в Россию, заявив, что намерена навести "порядок в головах". Сказано это было с помпой, как и другие политические речи. Затем, когда её супруга признали иностранным агентом, артистка потребовала и себе такой же статус. Однако никакого статуса Алла Борисовна не получила, в довесок ей напомнили о подозрениях в "распиле" бюджетных средств. Дальше всё было ожидаемо. Пугачёва отбыла в Израиль - тихо, без громких объявлений. Источники после сообщили, что в Россию артистка якобы возвращалась только для продажи дома.

Сейчас же, очевидно, прибыв в Израиль, Пугачёва выплеснула то, что ранее скрывала, зарабатывая деньги на русском зрителе.

"Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря", - написала она в Instagram*.

"Причина ясна. Пусть скрежечут зубами. Были холопами, стали рабами!" - добавила певица.

Напомним, что очередная акция для певицы Аллы Пугачёвой была организована неизвестными несколькими днями ранее. На медиаэкране "Останкино" в Москве появилась короткая запись. Точнее, вопрос, обращённый к Алле Борисовне.

* Instagram (Meta) - соцсеть признана экстремистской и запрещена в России.

"НЕ МОГ ПРОМОЛЧАТЬ": КАЗАХ ИЗ ОМСКА ЖЁСТКО ЗАСТЫДИЛ СБЕЖАВШИХ ИЗ РОССИИ ЗЕМЛЯКОВ

Казах из Омска обратился к сбежавшим из России землякам. Мужчина жёстко застыдил их, отметив, что "не мог промолчать" в этой ситуации.

В своём видеообращении он напомнил о том, что порядка 30% населения Омска составляют казахи.

"Но у меня возник один большой вопрос: почему рота у нас на данный момент 1000 человек, а в этой роте всего пять казахов? Казахи, вы куда делись, вы что, все сбежали? Серьёзно?" - возмутился он.

По словам мужчины, сегодняшнее время войдёт в историю, а тем, кто сбежал из России, придётся в будущем оправдываться или врать своим детям.

"Я честно говорю, мне стыдно за свой народ, потому что большинство казахов убежали… Раньше фраза гуляла: "Казах без понтов - беспонтовый казах", получается, ваши понты были до того дня, пока Владимир Владимирович Путин не дал приказ на мобилизацию?" - сказал он.

Мужчина добавил, что ему плевать на то, что его сейчас "закидают камнями" и скажут "молчать", молчать он не намерен.

"Конечно, это дело каждого, но вы в этой стране жили, зарабатывали деньги, учили детей, а сейчас вы ночуете в кинотеатрах с детьми, ищете квартиру", - пристыдил он земляков и призвал встать перед зеркалом и ответить, кто они после этого.

"Ещё хочу сказать, что преклоняю голову перед русским народом. Потому что все здесь - это русские, независимо от того, кто он был по гражданке… Все здесь, и всё равно, в любом случае Россия победит", - подытожил он.

Взято: Тут

+4061252
  • 0
  • 16 403
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno