В Японии заявили о необходимости кардинально укрепить обороноспособность страны ( 1 фото )

Это интересно




globallookpress/Richard Atrero De Guzman/ZUMAPRESS.com

Токио изучает различные варианты укрепления обороноспособности страны, а также рассматривает возможности нанесения ответных ударов по территории противника. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

«Мы активизируем реальное рассмотрение способов, необходимых для защиты нашего народа, не исключая никаких вариантов, в том числе так называемые возможности для нанесения ответных ударов», — заявил он.

По словам Кисиды, перед правительством стоит задача кардинально укрепить обороноспособность Японии в течение ближайших пяти лет.

Ранее Токио принял решение ввести санкции против двух десятков российских компаний, а также одного частного лица, сообщает utro.ru. В качестве причины назвали ситуацию на Украине.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация