Политолог: Херсон и Запорожье избавят Россию от импортных фруктов и овощей ( 1 фото )
- 30.09.2022
- 9 658
pxhere.com
Закупка импортных овощей и фруктов ежегодно обходится России в 3 млрд долларов. Решить эту проблему способны Херсонская и Запорожская области, считает политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.
Вхождение этих регионов в состав России даст мощный старт развитию сельского хозяйства. Запорожье и Херсон обладают благоприятными погодными условиями, что позволяет им выращивать зерно, овощные и фруктовые культуры, отметил политолог.
«Там есть традиции выращивания зерна — ржи, овса, ячменя, проса, а также овощных и фруктовых культур — помидоров, капусты, лука, перца, баклажанов, абрикосов, персиков, яблок, вишни», — цитирует его РИА Новости.
По мнению Суздальцева, вступление регионов в состав РФ позволит поставить точку в вопросе обеспечения водой Крыма. Не менее важным является энергетический фактор, поскольку на территории Запорожья расположена крупнейшая в Европе АЭС.
Материал взят: Тут