Керри подтвердил готовность к переговорам с Лавровым по теме климата ( 1 фото )

Это интересно




Global Look Press | MFA Russia

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри принимает участие в сессии Генеральной ассамблеи ООН в составе американской делегации. В беседе с корреспондентом РИА Новости представитель Вашингтона ответил на вопрос о планах провести переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

По словам политика, он «всегда готов» к встречам с российским коллегой для обсуждения проблемы изменения климата. При этом от каких-либо комментариев об украинском кризисе Керри отказался.

«Я всегда готов встречаться с господином Лавровым для решения связанных с климатом проблем», — заявил экс-госсекретарь.

Напомним, в прошлом Лавров и Керри успешно сотрудничали при решении многих важных проблем. В их числе разработка соглашения по ядерной программе Ирана.

Меж тем министр иностранных дел России провел переговоры с коллегой из Бразилии Карлушем Альберту Франса. В ходе беседы Лавров отметил насыщенную программу высокой недели в Нью-Йорке и изменения в работе ООН.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация