Прокуратура ДНР освободила четырех осужденных Киевом за «сепаратизм» украинцев ( 1 фото )
- 06.09.2022
- 9 295
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Прокуратура ДНР оправдала четырех украинцев, которые ранее были осуждены киевским режимом за связи с Россией. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Донецкой Народной Республики.
На рассмотрение дел обвиняемых ушло несколько месяцев. За этот период следователи удостоверились, что граждане не причастны к реальным преступлениям и не связаны с украинскими спецслужбами, передает РИА Новости.
«Прокуратура Донецкой Народной Республики освободила четырех граждан, ранее осужденных киевским режимом за "сепаратизм", они находились в мариупольской тюрьме», — сообщил источник.
Один из освобожденных, Николай Прищенко, выразил благодарность властям ДНР. Он отметил, что Киев вменял ему две статьи, наказание за которые — 15 лет тюрьмы.
Материал взят: Тут