Суд лишил «Новую газету» лицензии ( 1 фото )

Это интересно




pxhere.com

«Новая газета» лишилась лицензии на работу по требованию Роскомнадзора. Соответствующее решение принял суд Москвы.

РКН в июле обратился в в Басманный районный суд Москвы с просьбой отозвать лицензию у «Новой газеты». Причиной этого стало нарушение закона о СМИ. Роскомнадзор также добивается аннулирования регистрации сайта издания как электронного СМИ.

Еще один суд по делу «Новой газеты» состоится 6 сентября в 9:30. На заседании будет рассматриваться вопрос о признании регистрации средства массовой информации недействительным.

Федеральное агентство новостей ранее публиковало информацию о возможной причастности журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова к различным преступлениям, связанным с терроризмом.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация