ВСУ выпустили 20 снарядов «натовского» калибра по Донецку и Макеевке ( 1 фото )
- 02.09.2022
- 9 351
globallookpress/imago stock&people
Артиллеристы Вооруженных сил Украины (ВСУ) ранним утром возобновили обстрелы Макеевки и Донецка, информирует представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Суммарно по населенным пунктам выпустили два десятка снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров.
Согласно сообщению в Telegram-канале, украинские силовики вели огонь с позиций в Нетайлово и Орловке. Отмечается, что под ударами оказались Куйбышевский, Кировский, Калининский и Киевский районы в Донецке, в Макеевке – Червоногвардейский район. Сведений о пострадавших пока не поступало.
Донецк и Горловка подверглись обстрелам также и вечером четверга. На населенным пунктам в ДНР в очередной раз стреляли из «натовского» калибра.
Материал взят: Тут