Daily Sabah: Анкара заявила о бессмысленности реагирования на предупреждения США по России ( 1 фото )

Это интересно




Hakan Akgun/Keystone Press Agency/Global Look Press

Турция готова реализовать торгово-экономические отношения со своими соседями в независимости от санкций. Об этом свидетельствует заявление министра финансов республики Нуреддина Небати.

Как рассказали в издании Daily Sabah, Анкара указала на бессмысленность реагирования на предупреждения США по России относительно бизнеса. Небати опубликовал в Twitter соответствующий пост.

«Мы полны решимости развивать наши торгово-экономические отношения с нашими соседями в различных секторах, особенно в сфере туризма, в рамках, не подпадающих под действие санкций. Все субъекты турецкой экономики придерживаются принципов свободного рынка и стремятся иметь большую долю в мировой торговле», — говорится в тексте министра.

Ранее Министерство финансов США направило письмо Турецкой ассоциации промышленности и бизнеса. В документе предупредили Анкару о последствиях за ведение дел с российскими компаниями.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация