Критикующего спецоперацию Ройзмана задержали в Екатеринбурге ( 1 фото )

Это интересно




Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Политика и бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали в его собственной квартире. Экс-градоначальнику вменяют статью 280.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил РФ»), передает Telegram-канал Mash.

Стоит отметить, что Ройзман не раз высказывался против действий российской армии на территории Украины. В данный момент политика везут в отдел полиции.

При наихудшем сценарии Ройзману грозит до десяти лет лишения свободы. Сам бывший глава Екатеринбурга встретил стражей порядка в полуголом виде и с улыбкой на лице.

Ранее писатель и публицист Дмитрий Пучков в интервью ФАН в рамках спецпроекта «Время верных» высказался о противниках спецоперации. Он также упомянул Евгения Ройзмана, который, по словам блогера, «весь в либерализме».

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация