Пряные кабачки в соевом соусе ( 12 фото )

Это интересно




Чтобы еще такое приготовить из кабачков? Сейчас многие хозяйки задают такой вопрос. Кабачки по этому рецепту готовятся быстро, получаются пряными, в азиатском стиле.

Такие кабачки можно подать как гарнир к мясу или птице или же использовать как закуску. Вкусно и в горячем, и в холодном виде!

ИНГРЕДИЕНТОВ НА 2 ПОРЦИИ

кабачки

500 г

чеснок

3 зубчика

соевый соус

50 мл

крахмал

1 ч. л.

сахар

1 ч. л.

петрушка

по вкусу

кунжут

1 ч. л.

растительное масло

50 мл

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО

 ШАГ 1/11


Приготовьте все необходимые продукты. Кабачки по возможности берите молоденькие: с тонкой шкуркой и практически без семечек. Масло подойдет любое растительное, а свежий чеснок вполне можно заменить сушеным.

 ШАГ 2/11


Смешайте соевый соус, сахар, крахмал и измельченный чеснок. Я пропустила его через пресс, но можно натереть зубчик на терке или измельчить ножом.

 ШАГ 3/11


Все хорошо перемешайте.

 ШАГ 4/11


Кабачки очистите (молодые можно не чистить), удалите семечки и нарежьте тонкими палочками.

 ШАГ 5/11


В сковороде разогрейте масло и обжарьте кабачки до румяности. Примерно минут 7–10.

 ШАГ 6/11


Соевый маринад еще раз перемешайте, так как крахмал мог осесть, и вылейте в сковороду.

 ШАГ 7/11


Интенсивно перемешайте, чтобы каждая долька кабачка покрылась глянцевым маринадом. Через 30 секунд снимите с огня.

 ШАГ 8/11


Посыпьте измельченной петрушкой.

 ШАГ 9/11


И кунжутом.

 ШАГ 10/11


Подавайте к столу.

 ШАГ 11/11


Приятного аппетита!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация