В Новгородской области запустили производство кальциевой селитры за 1,3 млрд рублей ( 3 фото )

Это интересно

Компания «Акрон» 10 августа 2022 года на своём новгородском предприятии запустила новое производство кальциевой селитры мощностью 100 тысяч тонн в год. Важно отметить, что продукт такой чистоты и такого качества раньше закупался Россией в основном в Норвегии, теперь мы сами всё могём. Инвестиции в проект составили 22 млн, или более 1,3 млрд рублей. Благодаря запуску нового производства будут созданы дополнительно 126 новых рабочих мест для жителей региона.


В рамках реализации проекта введены в эксплуатацию узел очистки и подготовки жидкого нитрата кальция от примесей, установки выпарки, гранулирования, классификации, охлаждения готового продукта, пущена поточно-транспортная система с расфасовочно-упаковочными машинами высокой мощности. На новом производстве смонтировано порядка 100 единиц основного технологического оборудования, свыше 1 100 тонн металлоконструкций и металлоизделий, более 5 000 м трубопроводов. Для хранения удобрения оборудован склад.


Сырьем для получения нового продукта станет жидкий нитрат кальция, вырабатываемый на действующем производстве сложных удобрений NPK. Напомню, нитрат кальция или кальциевая селитра - удобрение, которое широко применяется в сельском хозяйстве. Выпускается в форме кристаллической соли и растворяется в воде. Его применение стимулирует развитие корневой системы растений, вегетативный рост, повышает устойчивость растений к стресс-факторам окружающей среды, бактериальным болезням, что способствует повышению урожайности на 10-15%. Планируется производство различных марок, как для сельского хозяйства (для открытого грунта и для тепличных хозяйств), так и для промышленности. Отгрузка продукции будет производиться железнодорожным и автотранспортом в мешках, стрейч-худах, биг-бегах.


P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 550 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация