Волонтер Крыгина рассказала о проблеме водоснабжения Донецка из-за обстрелов ВСУ ( 2 фото )

Это интересно




Федеральное агентство новостей

Проблема с водоснабжением Донецка, которая стала особенно актуальной в жаркое время года, до сих пор не решена. Причину этого назвала волонтер Ольга Крыгина в эфире Медиагруппы «Патриот».

Геноцид мирного населения ДНР не останавливается ни на минуту, отметила доброволец. После окончания ремонта фильтровальной станции подачу воды приходится прекращать из-за обстрелов со стороны ВСУ. По сравнению с весенним периодом, в настоящее время в Донецке наблюдается ухудшение ситуации с водой, отметила Крыгина.

«Ну, к большому сожалению, геноцид мирного населения продолжается и не останавливался ни на минуту. Дело в том, что после окончания ремонта фильтровальной станции что происходит на самом деле? То есть буквально запуская фильтровальную станцию, опять начинаются обстрелы и прекращается подача питьевой воды», — подчеркнула волонтер в эфире Медиагруппы «Патриот».


Федеральное агентство новостей

Пока Мариуполь был под контролем Украины, Киев был вынужден поставлять воду в республики Донбасса. Однако после освобождения города Украина прекратила подачу воды. Ситуацию усугубляют разбросанные по Донецку мины «Лепесток». Из-за этого у людей встает выбор — либо жизнь, либо вода.

«А вода — это жизнь, то есть практически можно поставить знак равенства между питьевой водой и жизнью мирного населения. Это мы еще не говорим о больницах, домах престарелых, потому что, естественно, те, кто находится в невыгодном положении по своему здоровью, страдают еще сильнее», — подчеркнула Крыгина.

Лишь благодаря ежедневному героизму коммунальных работников, энергетиков, врачей, сотрудников МЧС и военных республики Донбасса все еще живы. Волонтеры продолжают поставлять в ДНР и ЛНР медикаменты, питьевую воду и продукты питания. В данный момент готовы машины для отправки в Донбасс средств медицины, гигиены, а также вещей для детей и стариков, поделилась доброволец.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация