Как в Приморском крае идет уборка кукурузы ( 51 фото )

Это интересно

Большой традиционный фоторепортаж о том, как днем и ночью идет уборка урожая кукурузы на полях компании «Мерси Трейд» в селе Прохоры Приморского края. Компания является ключевым резидентом ТОР «Михайловский» и передовиком в уборке кукурузы в крае. Две тысячи тонн в день - звучит очень впечатляюще!


В Приморье эту культуру также убирают на полях Октябрьского, Анучинского, Надеждинского, Партизанского, Пожарского, Хасанского районов. Михайловский район — лидер по производству кукурузы. Здесь выращивают половину урожая Приморья.


Развитие сельского хозяйства в регионе — одна из приоритетных задач. Раньше кукурузу заготавливали только на силос, с полей убирали ещё зелёные стебли. Теперь местное зерно отправляется на экспорт, а на внутреннем рынке остаётся лишь малая часть.


Российское сырьё иностранцы распробовали давно — за рубежом приморская сельхозпродукция снискала славу экологически чистой. Нашей кукурузой очень заинтересован азиатский рынок.





















Приемка урожая кукурузы на элеваторе компании ООО "Мерси Трейд" в селе Прохоры Приморского края.






Технолог Андрей Павенко во время уборки урожая кукурузы



Механизатор во время уборки кукурузы




Закат не подвел!









Вечерние снимки с дрона вышли отличными. Впервые пробовал снимать на выдержке и проводкой.











Уборка кукурузы продлится до конца ноября. Но случается, что урожай заканчивают убирать и в начале декабря — вместе с соей.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация