Фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна 2017" ( 23 фото )

Это интересно

Русское географическое общество (РГО) назвало победителей фотоконкурса "Самая красивая страна" 2017 года. На протяжении полугода российские фотографы, а также фотолюбители из других стран присылали свои работы для участия в этом соревновании. Всего на сайт проекта было загружено около 50 тыс. снимков.


Мой душераздирающий портрет медведицы, который я назвал "Надежды нет" победил в грустной номинации «Мир в наших руках». В эту номинацию я заявил два снимка и еще двадцать в другие. Были красивые птички, огромные киты и косатки, яркие пейзажи Камчатки. Покажу все под катом.

Фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Работы оценивались профессиональным жюри, в которое вошли известные фотохудожники России. Судьи определили лучшие работы в 12 номинациях, еще в одной победителя выбрали интернет-пользователи, проголосовав на сайте.

В этом году на конкурсе появились четыре новые номинации: "Россия с высоты птичьего полета", "От заката до рассвета", "Пещеры России", "Культурное наследие России". Есть среди номинаций и хорошо знакомые: "Народы России", "Самая красивая страна. Пейзаж", "Мир в наших руках", "Дикие животные", "Подводный мир", "Птицы", "Макромир", "Юный фотограф" и "Приз зрительских симпатий".

Показываю то, что я отправил.

Дикие животные

Так получилось, что все мои отправленные в эту номинацию снимки, были сделаны на Камчатке. До этих постов мои руки еще не дошли. На первых двух - бурые медведи на Курильском озере в Кроноцком государственном природном биосферном заповеднике.

Эта - моя любимая :))


А тут мама учит малышню ловить рыбу


На этом фото - целая семья косаток из июльской поездки с Мишей korostelev


..и вот еще шикарный хвост кита горбача. ⠀


Победу в этой номинации одержал Денис Будьков ratbud. Очень люблю его фотографии и искренне поздравляю! Посмотрите на его победительницу лисичку!

Мир в наших руках

Да, да, это самое банальное, что можно послать из наших краев. Но символично же и подхоодит под номинацию идеально. На фото АртемТЭЦ


Фотография победитель в номинации "Мир в наших руках". За фото с медведицей я очень переживал - больно оно провокационное и кричащее. Казалось в этом конкурсе не место таким историям.

26 августа 2015 по Приморскому краю ударил мощный тайфун «Гони». В городе Уссурийск был затоплен мини- зоопарк с бурыми медведями, которым выпала участь столкнуться с ударом стихии лицом к лицу. Животным отправляли еду на моторной лодке. Спустя несколько дней благодаря активистам из зоопарка вывезли 18 мелких животных, на затопленной территории оставались 14 медведей. В полдень 2 сентября началась эвакуация. Медведей, нахлебавшихся грядной воды, вывезли на лодках и вертолетах. Этот взгляд я буду помнить всю жизнь.



Птицы

Сюда я отправлял восемь фото. На птичек я очень надеялся. Конечно шесть и них это наши любимые орланы из Владивостока, один снимок про битву двух мандаринов и камчатский топорок.


Кстати, этот снимок не так давно принес мне первое место на фотоконкурсе nikonofficial Я l в сердце изображения. Так у меня появился мой первый макрообъектив AF-S mikro nikkor 105mm 1:2.8G ED.


Топорок


Битва белохвоста и белоплечего орланов. Бухта Золотой Рог.






Россия с высоты птичьего полета

В номинацию «Россия с высоты птичьего полета» в том числе принимались кадры снятые дроном. Отправил четыре фото с надеждой на снимок заповедного острова Петрова в Приморском крае. Наверное он совсем не похож на российские места, больше на Таиланд.


На остальных трех фото пара косаток и серый кит, которых мне повезло встретить во время летней экспедиции на Камчатку




Самая красивая страна. Пейзаж

Все пейзажи, которые были отправлены на фотоконкурс РГО «Самая красивая страна - 2017», сделаны на Камчатке, причём на протяжении всего одних суток, у подножья Авачинского вулкана ;)) ⠀ ⠀В этот день на полуострове праздновали День вулкана. Отправил четыре картинки.

На первом фото пес наслаждается видом на вулкан Корякская сопка с высоты Авачинского вулкана. Высота 1600 м.


А это гора Верблюд, которая расположена между Корякским и Авачинским вулканами. Закат и туман сделали свое дело.



..тоже гора Верюлюд. Случайно оказавшаяся в нужном месте в нужное время влюбленная пара попала в кадр. Я их немного позже нашел в инстаграме по геометке!


Впервые довелось видеть подобное явление во время съемки ночного неба! Это Луна встает из-за плеча Авачинского вулкана. Луч на фото был подвижным. У меня в инстаграме есть короткий таймлапс этого действа.


На этом все!

Также хочется поздравить земляка Андрея Шпатака shpatak . Андрей победил в номинации "Подводный мир" с кадром "Осьминог и его окружение".

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация