Lara

ДЕЛО БЕЛОСТОЦКОГО. НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О "ДЕМОСФЕНЕ", ГУБИВШЕМ ДЕТЕЙ ( 1 фото )


ДЕЛО БЕЛОСТОЦКОГО. НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О "ДЕМОСФЕНЕ", ГУБИВШЕМ ДЕТЕЙ россия

MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS

АНДРЕЙ САМОХИН

Киномир потрясён. Режиссёр, актёр и продюсер Илья Белостоцкий, пропавший ранее "с радаров" якобы из-за тяжёлой болезни, обнаружился в СИЗО как злостный педофил. И приговорён к 14 годам колонии строгого режима за доказанное изнасилование несовершеннолетнего мальчика - актёра "Ералаша", где Белостоцкий проработал девять лет режиссёром и сценаристом. И это при том, что сигналы о его наклонностях поступали давно.

Прокуратура столицы сообщила, что Солнцевский районный суд Москвы приговорил бывшего режиссёра, сценариста и постановщика "Ералаша" Илью Белостоцкого по делу о педофилии к 14 годам заключения в колонии. А в СИЗО он, оказывается, находится ещё с 2020 года, что скрывалось им и его родственниками под флёром "тяжёлой болезни".

Всё это время шло следствие по заявлению бывшего юного актёра популярного юмористического киножурнала "Ералаш", над которым член Гильдии кинорежиссёров России Белостоцкий надругался, когда мальчику было 13 лет. На стадии следствия подозреваемый обвинялся по более мягкой статье - о развратных действиях в отношении ребёнка до 14 лет. Но в итоге было подтверждено гомосексуальное половое сношение с применением насилия или с использованием беспомощного состояния потерпевшего того же возраста (от 12 до 20 лет лишения свободы). В домашнем компьютере Белостоцкого обнаружили большую коллекцию фото и видео с голыми детьми.

Моральный урод 48 лет Илья Белостоцкий родом из Челябинска - представитель известной в городе "династии", начавшейся с революционера-большевика Ивана Белостоцкого. После нескольких попыток учиться в местных вузах, оказался во ВГИКе. Организовав две детские передачи на челябинском телевидении, он познакомился с женой старшего сына советского детского классика писателя Владислава Крапивина Ларисой Крапивиной, которая руководила популярным детским отрядом "Каравелла". Белостоцкий начал снимать фильмы для "Каравеллы", ездил вместе с детьми в походы. Был приглашён худруком "Ералаша" Борисом Грачевским в киножурнал, где делал выпуски с 2005 по 2014 год. В промежутках снял несколько эпизодов для криминального сериала "След", а также начал вместе с самим  Крапивиным, как сценаристом, снимать фильм "Бегство рогатых викингов" по книге писателя. Через несколько месяцев Владислава Крапивин отказался от дальнейшего участия в кинокартине.

Кроме этого, Белостоцкий умудрялся регулярно ездить в детские лагеря Краснодарского края и Крыма в поисках "юных талантов", где режиссёра известного киножурнала охотно принимали.

При этом подозрения и даже прямые обвинения в педофилии Белостоцкого начали поступать давно.

Мать одного из бывших его актёров написала заявление в полицию о том, что в 2018 году Белостоцкий у себя в квартире трогал её сына за половые органы. Доказать тогда ничего не удалось, но за режиссёром начали следить волонтёры Лиги безопасного интернета.

По их свидетельству, на закрытых педофильских форумах Белостоцкий, выступая под ником "Демосфен", хвастался своими совращениями малолетних, добавляя, что "его мальчики - элитные и проходят множество кастингов, прежде чем у него оказаться". Также он поведал, что в результате одной "промашки" пришлось отдать пострадавшим квартиру, дабы замять скандал. Сигналы поступали и руководству "Ералаша", но там никак не реагировали.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина потребовала пожизненного заключения для Ильи Белостоцкого. "Он погубил очень много мальчиков", - написала она в своём Telegram-канале, добавив, что, "может быть, настала пора пересмотреть вопрос о моратории и ввести смертную казнь для педофилов".

Мать режиссёра, живущая в Челябинске, заявила журналистам, что её сына оклеветали.

А в пресс-службе киножурнала ещё в прошлом году заявили: "Съёмки - это публичный процесс, и он организован максимально безопасно. На всех этапах производства всегда присутствует родитель или его законный представитель. В свою очередь мы также заинтересованы в объективном расследовании дела".

Но вот дело расследовано - киношный извращенец получил 14 лет "строгача". Довольно много, если учесть, как с такой статьёй ему придётся прожить эти годы в колонии. Но если честно - это мало волнует. А вот как после этого смотреть "Ералаш", даже если в титрах не будет фамилии Белостоцкого, - большой и горький вопрос!

Горько то, что подонок смог осквернить любимый многими с советских времён (начал выходить с 1974 года) киножурнал, плеснув косвенно грязи на тех светлых людей, что его придумали и делали столько лет. Противно, что коснулся своей поганой "творческой биографией" солнечного детского гения Владислава Крапивина. Который, видимо, что-то сообразив, "открестился", пусть и не сразу, от сотрудничества с этим субъектом. Видимо, мало всего загадили "новые продвинутые люди" - "дети перестройки", нужно было ещё дотянуться и до детского кино!

Теперь родители десять раз подумают, прежде чем соглашаться на какие-либо контакты их отпрысков с представителями "творческого цеха". Если, конечно, сами не из этого же содомского котла!

Взято: Тут

+4851454
  • 0
  • 14 153
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno