Bafym

ГОЛОДОМОР ВМЕСТО BAYRAKTAR: ЭРДОГАН ПРИГОТОВИЛ СЮРПРИЗ ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО ( 1 фото )


ГОЛОДОМОР ВМЕСТО BAYRAKTAR: ЭРДОГАН ПРИГОТОВИЛ СЮРПРИЗ ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО геополитика,украина

ФОТО: NEW AFRICA/SHUTTERSTOCK.COM

КОНСТАНТИН ДВИНСКИЙ

Россия подписала соглашение об экспорте украинского зерна с Турцией и ООН. Примечательно, что не с Украиной, поскольку Киев напрочь отказался от заключения каких-либо договоров с Москвой. Вывоз зерна будет обеспечен по трём маршрутам: из портов "Одесса", "Черноморск", "Южный".  Причём корабли, перевозящие зерно, будут досматриваться специальной комиссией, состоящей из представителей России, Турции, ООН и Украины на предмет наличия оружия.

"Зерновая сделка" обсуждалась давно, однако до настоящего момента компромисса найдено так и не было. Однако договорённость была достигнута аккурат после визита Владимира Путина в Тегеран, где он провёл переговоры, в том числе с Эрдоганом. По итогам трёхстороннего саммита Россия – Иран – Турция стало очевидно, что стороны обсуждали конфигурацию нового мирового порядка, который формируется на базе БРИКС.

Можно сделать вывод, что Эрдоган понимает бесперспективность дальнейшего нахождения в глобалистской системе мироустройства и явно хочет застолбить место в новой конфигурации. При этом, в отличие от того же Ирана, он скован в своих действиях, ведь Турция слишком сильно интегрирована в глобалистскую модель. Было время, Анкара и вовсе находилась под полным контролем радикальной части глобалистов, заседающих в Лондоне. Тем не менее Эрдоган играет в свою игру, пытаясь обеспечить Турции суверенитет. И он прекрасно понимает, что в одиночку сделать это не сможет, поэтому заинтересован в сближении с суверенными государствами, собирающимися вокруг БРИКС.

Зерновой рычаг

Но Эрдоган не был бы турком, если бы не пытался выторговать наилучшие условия. В новой мировой конфигурации Турция хочет быть ведущей державой в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, а значит, должна обладать рычагами воздействия на страны региона. Одним из главных рычагов является продовольственная безопасность государств региона. В случае голода в той или иной стране велика вероятность бунтов и сноса правительств, что уже было неоднократно.

Во все предыдущие годы Турция великолепно использовала данный рычаг, создав наилучшие в мире условия для переработки зерна на своей территории и экспорта муки. Турция покупала в России и на Украине зерно, делала из него муку и распространяла чуть ли не по всему миру, подсаживая на крючок африканские государства.

Однако в 2022 году, после начала СВО, эта лавочка прикрылась. Турция лишилась своего рычага влияния на третьи страны. Для обеспечения потребностей внутреннего рынка Эрдоган, конечно, зерно бы нашёл, но об экспорте муки уже не могло быть и речи.

После переговоров в Тегеране Россия такой рычаг вновь ему предоставила. А что взамен? Ответ очевиден. Постепенный выход Турции из глобалистской системы мироустройства, интеграция в БРИКС, проведение антиамериканской политики в регионе Ближнего Востока. Собственно говоря, под всем этим Эрдоган подписался в Тегеране, в открытую обвинив США в воровстве сирийской нефти.

Нерадужные перспективы

В текущем году урожай зерновых на Украине ожидается в объёме 50–55 млн тонн плюс около 6 млн тонн находится с прошлого года в хранилищах. Внутреннее потребление на Украине составляет не более 20 млн тонн. А учитывая объективные обстоятельства, скорее всего, составит около 15 млн тонн в сельскохозяйственный 2022/23 год. Это означает, что порядка 40–45 млн тонн будет экспортировано.

Наверняка киевский режим захочет вывезти как можно больше зерна, ведь положение с финансами является катастрофическим. Сейчас проблемы ещё хоть как-то удаётся преодолевать благодаря западной помощи, но чем ближе к зиме – тем больше будет требоваться денег. Однако, как ни парадоксально, чем больше с Украины будет вывезено зерна – тем больше это будет соответствовать интересам России. Гонясь за деньгами, киевский режим будет опустошать элеваторы, оставляя собственное население без продовольствия. Это как минимум будет означать небывалый рост цен на продукты питания, и очень возможно – голодные бунты, что запросто может смести киевский режим. Всё это наложится на отсутствие нормального отопления зимой в виду недостатка газа. Холод и голод – вот что ждёт Украину через несколько месяцев.

Что с того?

Радоваться холоду и голоду соседней Украины – не в русском характере. Но когда непослушный ребёнок отбивается от рук, его наказывают. В данном случае украинцы наказали себя сами. Остаётся надеяться, что это приведёт их в чувство, и военные преступники будут с Банковой пересажены в кутузки самими украинцами. Осень покажет.

Взято: Тут

+299796
  • 0
  • 11 307
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno