Тони Блэр: геополитические изменения обозначили конец эпохи доминирования Запада ( 1 фото )

Это интересно




Pr scr YouTube/Euronews по-русски

Экономическая и политическая гегемония Запада подошла к концу. Об этом свидетельствуют результаты, к которым привела специальная военная операция РФ на Украине, заявил бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

«Крупнейшее геополитическое изменение в этом веке придет из Китая, а не России. Мы подходим к концу политического и экономического господства Запада. Мир будет как минимум биполярным, а возможно, и многополярным», — высказался он.

По мнению политика, Китай сегодня является «второй в мире сверхдержавой». Пекин в скором времени может примерить на себя роль лидера на мировой арене. При этом главным его союзником, как утверждает Блэр, станет Россия.

Ранее китайское издание Global Times высмеяло реакцию ЕС и США на расширение торгово-экономического союза БРИКС.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация