Эксперт Конаныхин рассказал о причинах смены руководства Роскосмоса ( 1 фото )
- 15.07.2022
- 12 538
Roscosmos/via Globallookpress.com
Смена руководства Роскосмоса свидетельствует об особом отношении и контроле этой сферы со стороны президента РФ. Об этом в интервью «ПолитРоссии» заявил бывший ракетостроитель Дмитрий Конаныхин.
Владимир Путин подписал указ о назначении на пост главы Роскосмоса бывшего вице-премьера Юрия Борисова, который сменит на этом месте Дмитрия Рогозина.
«Смена произошла не в результате подковерных интриг, а посредством указа президента, что говорит о том, что этот вопрос на контроле у Путина. У нас сейчас такие времена, когда развитие космонавтики, развитие космических технологий определяет устойчивость и стратегическую безопасность нашего государства. С этой точки зрения понятно, что это первостепенная забота высших руководителей государства. Поэтому будущее космонавтики сейчас определяется на самом верху», — рассказал Конаныхин.
По словам эксперта, опыт Юрия Борисова, который курировал в правительстве оборонно-промышленный комплекс, поможет ему в работе на новой должности. Конаныхин не сомневается, что в ближайшем будущем новое назначение получит и Дмитрий Рогозин.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в свою очередь подчеркнул, что никаких претензий к работе Рогозина на посту гендиректора Роскосмоса нет, передает RT.
Материал взят: Тут