В Минобороны подсчитали количество денацифицированных на Украине иностранных наёмников ( 2 фото )

Это интересно




Численность иностранных наемников на Украине снижается, большое количество иностранцев из состава так называемого Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ было денацифицировано российскими войсками в рамках идущего наступления.
Российское Минобороны привело новые данные по иностранным наемникам, воюющим на стороне Киева. Подчеркивается, что российские военные отслеживают и фиксируют всех иностранцев, прибывающих на Украину "повоевать с русскими". Последний раз военное ведомство предоставляло данные по иностранным наемникам 17 июня и за три прошедшие недели они значительно поменялись.

Как отмечается, в ходе наступления союзных сил было ликвидировано большое количество наемников, количество прибывших на Украину "новичков" не смогло компенсировать потери Интернационального легиона. За три недели число наемников на Украине уменьшилось с 3320 до 2741 человека.


За это время, несмотря на прибытие еще 151-го наемника, 391 боевик уничтожен. Еще 240 "диких гусей" поспешили ретироваться за пределы территории Украины

- говорится в сообщении Минобороны.

Самые большие потери понесли польские наемники, за три недели они потеряли 166 человек, за ними идут грузины с 50 денацифицированными наемниками, на третьем месте Великобритания - 23 убитых британца. Большие потери и у румын и канадцев - 21 и 15 наемников соответственно.

В Минобороны напомнили, что воюющие на стороне Украины наемники не являются комбатантами и в случае попадания в плен на них не распространяется действие Женевской Конвенции о военнопленных, их будет ждать суд с возможным "смертным" приговором.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация