Власти ДНР рассчитывают привлечь российский бизнес в угольную отрасль региона ( 1 фото )

Ariginn
Ariginn 02.07.2022
16 350
0
+422

Власти ДНР рассчитывают привлечь российский бизнес в угольную отрасль региона Экономика

pxhere.com/PD

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин и первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко обсудили на прошлой неделе возможность привлечения крупного российского бизнеса к развитию угольной промышленности Донбасса, рассказал «Интерфаксу» председатель правительства республики Виталий Хоценко.

По словам главы кабмина, власти ДНР рассматривают различные варианты участия российских предпринимателей в угольной отрасли региона. Однако наиболее приемлемым для республики остается комбинированный сценарий.

«Нам видится приоритетным комбинированный вариант, где и у государства останется часть активов, потому что у нас есть свои электростанции, которые работают на угле, это, по сути, такой кластер от добычи угля до производства электроэнергии. Мы видим, что такой производственный комплекс точно должен остаться за государством», — уточнил он.

По словам Хоценко, планируется, что в отрасль будут привлечены лишь те российские угольные компании, которые смогут обеспечить увеличение добычи сырья и количества рабочих мест. Кроме того, предприятия должны будут дать социальные гарантии для сотрудников, подчеркнул председатель правительства ДНР.
Источник:

Добавить комментарий

  • Комментарий от 40 до 3000 символов. Осталось: 3000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno