Председатель ФРС Пауэлл опроверг слова Байдена о вкладе Путина в экономический кризис США ( 1 фото )

Это интересно




globallookpress.com / Chris Kleponis

Президент США Джо Байден и его администрация занимается дезинформацией, когда обвиняет Россию в рекордной инфляции, которая охватила Соединенные Штаты. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла

Республиканец Билл Хагерти в ходе одного из заседаний спросил главу ФРС, есть ли связь между ростом цен в США и действиями России. По словам Пауэлла, инфляция в стране была и до спецоперации РФ на Украине.

«Я рад это слышать. Администрация Байдена, похоже, намерена снять с себя вину», — заявил Хагерти.

Сенатор отметил, что руководство страны утратило свою компетентность. Как считает Хагерти, таким образом в Белом доме пытаются переложить ответственность за свои ошибки на Москву.

Тем временем Байден продолжает обвинять Россию в повышении цен на топливо в США. Соответствующая информация приведена в статье Politico.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация